1° G.P. STATO LIBERO DEI RENAI-TR. CITTA' DI SIGNA-MEM. MASSIMILIANO PARENTI

142254 - SIGNA (FI) (FI) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

Dettagli

142254

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA RICONOSCIUTI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

7 Novembre Nov 2017 0100 one month ago

CARNASCIALI FABRIZIO

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEL GIUDICE ROBERTO (COMPONENTE)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSAI MARCO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

"TEAM SESTESE" A.S.D. VIA ROMA, 177 50058 SIGNA FI

333/2517268

team.sestese@gmail.com

Iscrizioni

6 Novembre Nov 2017 0100 one month ago

8 Dicembre Dic 2017 0100 9 days ago

Team Sestese ASD Via Roma ,177 50058 Signa FI

335296176 /3332517268

0571/450691

team.sestese@gmail.com

6 Novembre Nov 2017 0100 one month ago - 8 Dicembre Dic 2017 0100 9 days ago

Programma

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

1° G.P. STATO LIBERO DEI RENAI-TR. CITTA' DI SIGNA-MEM. MASSIMILIANO PARENTI

Corsa singola

Parco " Stato Libero dei Renai" Via dei Reanai - Signa H:9,30

2

circuito fuoristrada, prato, sterrato, strade bianche, asfalto con ostacoli naturali e artificiali come previsto dalle norme da ripetere a tempo a seconda delle categorie Partenze : G6 ore 11,00 Esordienti M/F ore 11,40 Allievi M/F 13,00 Juniores M/F amatori Uomini/Donne Tutte ore 13,50 Open Under/ Elite Amatori ore 14,45

Signa - Parco Renai H:11,00

Signa Parco Renai H:16,00

Dalle Ore 9,30

All'interno del parco locali Spogliatoi e Docce Possibilità di Pranzo presso i locali del Parco a prezzi convenzionati gradite prenotazioni e accordi

Classifiche

CAT. ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 964621W CITI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
2 AL 958321B BARTALUCCI ALESSIO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 AL 910450D CHIAVACCI FRANCESCO UC EMPOLESE
4 AL 967214Z DATI TOMMASO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ES A109203 DJORDJEVIC RICCARDO ASD ITALA CICLISMO 1907
6 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
7 AL 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
8 ES A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO
9 AL A070853 FRANCHINI FRANCESCO UC EMPOLESE
10 ES 720533V GAVILLI LAPO GS BORGONUOVO
11 AL 945136M MAGLI LORENZO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
CAT. ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO
2 ES 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 966746D VIVIANI JACOPO AC F. BESSI CALENZANO
CAT. DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 985302V VENTISETTE SABRINA SC CAMPI BISENZIO
2 ED 980823N SOAVI ANASTASIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
CAT. D.ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA-SAN VINCENZO
2 ED 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO