10° TROFEO CITTA' DI BARI

142190 - BARI (BA) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

15 Ottobre Ott 2017 6 days ago

Dettagli

142190

categorie ammesse G6 ,tutte le categorie agonistiche e cicloamatori FCI. Tesserati Enti di promozione sportiva.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

5 Ottobre Ott 2017 0200 16 days ago

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

0805381799-3472446471

0805381799

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2017 0200 17 days ago

14 Ottobre Ott 2017 0200 7 days ago

FATTORE K VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

3472446471

0805381799

pinomarzano58@gmail.com

Programma

15 Ottobre Ott 2017 6 days ago

10° TROFEO CITTA' DI BARI

Corsa singola

LUNGOMARE DI CAGNO ABBRESCIA - TORRE QUETTA BEACH - BARI H:7.00

PERCORSO KM 2,600 DA RIPETERSI COME DA REGOLAMENTO: 1 partenza 09:00 Junior m/f M4-M5-M6-OVER 40 MINUTI 2 partenza 10:00 Under 23 m/f Élite m/f MT – Elite Sport M1 – M2 – M3 60 MINUTI 3 partenza 11:15 Esordienti ed Allievi m/f Master femminile 30 MINUTI 4 partenza 12:00 G6 20 MINUTI

TORRE QUETTA BEACH H:9.00

TORRE QUETTA BEACH H:12,20

7.30

8.30

QUOTA ISCRIZIONE AMATORIALE € 12,00 COMPRENSIVA DI CHIP E TICKET PARCHEGGIO. PREMIAZIONE DEI PRIMI TRE DELLA RISPETTIVA CATEGORIA A FINE DI OGNI BATTERIA. MONTEPREMI COME DAL SEGUENTE SCHEMA: categoria agonistica 1^ classificato 2^ classificato 3^ classificato ESORDIENTI € 30,00 € 20,00 € 10,00 ALLIEVI € 35,00 € 30,00 € 25,00 JUNIORES € 40,00 € 35,00 € 30,00

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
2 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
3 ES A038208 MASTRAPASQUA MAURO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
4 ES A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D. SALIS BIKE
5 ES 729150N LOSETO ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
6 ES 790125T GERMOGLIO NICOLO' ANDRIA BIKE ASD
7 ES A016916 ASSELTI SABINO ANDRIA BIKE ASD
8 ES A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9 ES A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
10 ES A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
11 ES A073571 LITTI RICCARDO MTB SAN PIETRO-ABSOLUTE BIKES
12 ES 812608A LA NOTTE FRANCESCO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
13 ES 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
14 ES A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 ES 772849J DE RINALDIS FEDERICO KALOS
16 ES A063582 SISCI RICCARDO KALOS
17 ES A122868 SORRENTINO GIACOMO KALOS
18 ES A035942 DI GREGORIO DAVIDE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
19 ES A108910 MARANGIO LUIGI MTB SAN PIETRO-ABSOLUTE BIKES
20 ES A021075 GERUZZI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006809 SASSO SIMONA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
2 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 988511R LOCONSOLO ETTORE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
2 ES 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
3 ES A025065 DI STEFANO FABIO ANDRIA BIKE ASD
4 ES A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD ORIABIKERUN
5 AL A087052 PUGLIESE DANIELE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
6 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
7 AL A048060 LAZZARI RAFFAELE A.S.D. SALIS BIKE
8 ES 792808F DI TULLIO THOMAS POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL 957769K SALVEMINI GAETANO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
12 ES A126931 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13 AL A124302 DI BENEDETTO ALESSIO VELOSPRINT BARLETTA ASD
14 AL A092586 BUNGARO THOMAS A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
15 ES A108703 BARLETTA SIMONE A.S.D. SALIS BIKE
16 ES 989898X GUGLIELMI PIERO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 ES 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
18 AL 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 ES A122791 PONZIO ALESSIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
20 ES A095536 KRASNAJ DILJAN SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
21 ES A064916 ROMANO FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 983236Q SCARPA ILARIA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
2 ED 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 719513U PEGNA ARTURO A.S.D. PEDALE ARIANESE
2 AL 926913D BINETTI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
3 AL 705872F TARANTINI SIMONE A.S.D. SALIS BIKE
4 JU A048015 CAPURSO JACOPO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 JU A096201 PONZIO GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU A095340 TARANTINO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 AL A039310 DE FEO ALDO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
9 AL A066563 COLASANTO NINNI MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL 933153J PREZIOSA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL 987993C PIARULLI VINCENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
12 AL 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
13 AL A071825 RUSSO GIANUARIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 AL A068779 D'AMICO GIUSEPPE A.S.D. SALIS BIKE
15 JU A107603 URSO PASQUALE A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
16 AL A087055 VENEZIANI CRISTIAN "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
17 AL A045675 CIOCE GABRIELE KALOS
18 AL A101347 PONZETTA CHRISTIAN COSIMO A.S.D MTB CASARANO
19 AL A101311 SALUZZI MATTIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 991671U FORTUNATO ANTONIETTA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 DA 965902S SCARPA ALESSIA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A047115 LEOGRANDE ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 JU 867596M VIOLA DONATELLO VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
3 JU 938429U FLORO MICHELE SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
4 JU 894215J STIGLIANO NICOLO' A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A051468 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 EL 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
3 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 EL A089940 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 550468J RUGGIERI KRIZIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
JUNIOR SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A108970 CONSALVO SIMONE MTB SAN PIETRO-ABSOLUTE BIKES
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A022694 BOSSIS FERDINANDO A.S.D. CYCLON-STORE.IT
2 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ELMT A131776 BONAVITA WALTER A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
4 ELMT A078310 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
ELITE WOMEN SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A102768 COLANGELO MARIA GIOVANNA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A105789 OZZA MARCO A.S.D MTB CASARANO
2 M1 A114058 OZZA FRANCESCO A.S.D MTB CASARANO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M2 845834M PINTO ANDREA "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
3 M2 A085757 MASTROMATTEO ROBERTO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 M2 A014824 RACANATI SAVERIO A.S.D. APULIA TEAM BIKE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M3 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI BIKE 2000
3 M3 A085146 RUSSO ALESSANDRO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
4 M3 A119453 GATTULLI GRAZIO BIKEMANIA A.S.D.
5 M2 A028370 TROIANI FILIPPO A.S.D. ATLETICO RUTIGLIANO
6 M3 A107637 MAFFEI BENEDETTO F.LLI LOSACCO MAGALETTI BIKE 2000
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
2 M4 A108007 LAGHEZZA PIETRO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
3 M4 A114128 CUSMAI ANTONIO TEAM EUROBIKE
4 M4 958724F MANOLIO ANTONIO A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M5 A010007 DE GIORGI ANTONELLO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2 M6 A106853 CENTONZE ANTONIO KALOS
3 M5 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 M6 831448U CORRADO UDO KALOS
5 M6 831449V CARICO ENRICO KALOS
6 M6 633023N PETROSINO GIUSEPPE TEAM EUROBIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A130595 SIDELLA NUNZIO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA