14° G.P. LA PIEVE - CLASSICA DEGLI OLIVI

142197 - PERGINE VALDARNO (AR) - PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

Dettagli

142197

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA RICONOSCIUTI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Novembre Nov 2017 0100 one month ago

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUARDUCCI SOFIA (COMPONENTE)

MAESTRINI SILVANO (GIUDICE DI ARRIVO)

OCCHINI FEDERICA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. TECNICOLOR VERNICI PENNELLI VAIO ASS. DILETTANTISTICA V. PARADISO, 1 52020 LATERINA AR

0575/896260

0575/898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

RISTORANTE PERBACCO PIEVE A PRESCIANO CENTRO DEL PAESE 52020 PIEVE A PRESCIANO AR

0575897044

0575897049

tecnicolor@virgilio.it

4 Ottobre Ott 2017 0200 2 months ago - 6 Dicembre Dic 2017 0100 11 days ago

Programma

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

14° G.P. LA PIEVE - CLASSICA DEGLI OLIVI

Corsa singola

RISTORANTE PERBACCO - PIEVE A PRESCIANO - AR H:09.00

PERCORSO COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PIEVE A PRESCIANO H:13.00

DALLE 9 ALLE 12

Classifiche

CAT. ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 938311V SALVADORI PIETRO UC EMPOLESE
2 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 AL 958321B BARTALUCCI ALESSIO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 AL 964621W CITI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
5 ES A008929 RONDINI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
6 AL A070853 FRANCHINI FRANCESCO UC EMPOLESE
7 ES A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO
8 ES A095614 BUSDRAGHI MATTEO UC DONORATICO
9 AL 910450D CHIAVACCI FRANCESCO UC EMPOLESE
10 AL 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
11 AL A004521 MASTRANGELO FRANCESCO G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
12 AL A009522 INGALDI MANUEL GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A078114 LAEZZA RAFFAELE AS MONTORO1927 STEFANO GARZELLI
CAT. ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO
3 ES 997724P RULLI EDOARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
4 ES A065128 CORDOVANI LUCA SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
5 ES A020599 PETRACCA VALERIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
6 ES 793709L VISCARDI EMANUELE FORTEBRACCIO DA MONTONE
7 ES A069578 DEL MASTRO MIRKO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
8 ES A071868 CRISTALLI ALESSIO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
9 ES 781032L CIANCAGLI LEONARDO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
10 ES 712259N GIANNOTTI GIACOMO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
11 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
12 ES A049134 CIANCHELLA EMANUELE ASD NARNIA 2014
13 ES 714899T BERNESCHI GIANMARIA SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
CAT. DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 961240R SCARSELLI LARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 ED 712581J FRIGGI VALENTINA A.S.D. G.S. LU CICLONE
3 DA 807544V LIVERANI CHIARA G.S. FIAMME ORO
4 ED 980823N SOAVI ANASTASIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
CAT. D.ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA-SAN VINCENZO
2 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB