16° CICLOCROSS DEL PONTE - 3°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP ( nazionale)

142046 - FAÈ DI ODERZO - TREVISO (TV) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

Dettagli

142046

PROMOZIONALE G6 M/F ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI- ENTI di promozione FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

25 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851249

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2017 0100 one month ago

5 Dicembre Dic 2017 0100 12 days ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

3479026623

0422 851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

CICLOCROSS DEL PONTE

Via gherle 2 presso TENSOSTRUTTURA - Faè di Oderzo TV H:07:30

Percorso come da regolamento ciclocross con PARTENZE: - ORE 08.50 AMATORI F.C.I. ED ENTI CONSULTA (M/F) - ORE 10.00 GIOVANISSIMI G6 (M/F) - ORE 10.40 ESORDIENTI (M/F) - ORE 11.30 ALLIEVI (M/F)

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:08:50

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:12:00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 ALLE 10:30

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 08:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO - LUNGHEZZA PERCORSO KM 2,650

NB: ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL'ARRIVO

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
4 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
6 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
8 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ES 995748D MENGHINI ALESSIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
15 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ES 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
19 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
20 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
22 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
23 ES A008112 GALLIO FILIPPO GUADENSE ROTOGAL
24 ES A038208 MASTRAPASQUA MAURO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
25 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
28 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
29 ES A006533 FELET GIACOMO G.S. MOSOLE
30 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
31 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
32 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
33 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
34 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
35 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
36 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
37 ES 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
38 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
39 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
40 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
41 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
42 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
43 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
44 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
45 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
46 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
47 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
49 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
50 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
51 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 ES 797092R ZANARDINI VALERIO TEAM PITON
53 ES 715656F BRAGATO RICCARDO G.S. MOSOLE
54 ES A059801 VARDANEGA LEONARDO A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
55 ES A046441 FORTE MATTEO GUADENSE ROTOGAL
56 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
57 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
58 ES 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
59 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
6 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
8 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
9 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
11 ED 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
12 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
13 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
14 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
15 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
17 ED 791570A FAIOLA DENISE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 ED A006809 SASSO SIMONA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 988511R LOCONSOLO ETTORE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
3 ES 987504J OLIVO BRYAN DP66 TRENTINO CROSS GIANT SELLE SMP
4 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
5 ES 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
6 ES 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
7 ES 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES 981757Y SANDRIN JORDI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ES 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 ES 987720V RICCI RICCARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
11 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 ES A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD ORIABIKERUN
13 ES 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 ES A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
15 ES 986637M DALLA CIA ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ES 974449C PERANI RICCARDO TEAM PITON
17 ES A060870 PIVATO RICCARDO SPORTIVI DEL PONTE
18 ES 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD SEIUNOTRENTACINQUE
19 ES A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
22 ES A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
23 ES A025065 DI STEFANO FABIO ANDRIA BIKE ASD
24 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
25 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
26 ES 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
27 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
28 ES 985620X BETTARELLO ANDREA G.S. MOSOLE
29 ES 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
30 ES 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31 ES 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
32 ES A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
33 ES A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
34 ES 788084Y VANZELLA SAMUELE SPORTIVI DEL PONTE
35 ES A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
36 ES 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
38 ES 802341C DEMICHELIS MATTEO CANAVESE MTB
39 ES A063286 SORGI LORENZO TEAM MASCIARELLI
40 ES A098828 DEL PUPPO DIEGO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
41 ES A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
42 ES 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
43 ES 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
2 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
6 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 957938V CASSOL DANIEL TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
9 AL 934744T CAO MARCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TEAM PITON
11 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
12 AL 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
13 AL 805050B GALLAI IGOR ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
15 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
16 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
17 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
18 AL 700149Z VEZZARO GABRIELE GUADENSE ROTOGAL
19 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI PRD SPORT FACTORY TEAM
20 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
21 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
22 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
23 AL 875698B ESPOSITO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
24 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
25 AL A032358 SPARAPANI TOMMASO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
28 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 AL 960142E PITICCO LORENZO ROBERTO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
30 AL A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
32 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
34 AL 793507S MATTALONI ALEX LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
35 AL 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
36 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
37 AL A077445 GIARETTA DAVIDE TEAM PITON
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
2 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
4 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 ED 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA 954934N FAORO EMMA SPORTIVI DEL PONTE
8 ED 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA 791345C BORELLO CARLOTTA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
10 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
11 ED 983276Y FANTINI ISABELLE SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
12 DA 802908E FISCARELLI YLENIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
15 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
16 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ED A017164 NEGOSSI GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ED 983236Q SCARPA ILARIA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
19 ED 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 DA 974152S CRESTANELLO LARA CICLISMO THIENE
21 DA 987732M ORO ANGELA C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 DA 950275R CASSOL CAMILLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 ED 972925P RUFFO STEFANINI GIORGIA TEAM PITON
24 DA 978983Y TEBALDI GRETA TEAM PITON
25 ED 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
26 ED 790955B D'INCÀ BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
27 ED 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO THIENE
MASTER DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA CYCLING TEAM FRIULI
3 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
7 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 ELMT 705966D GUIDI LORENZO HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO DTEAM - GIORDANA
6 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
7 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
9 M1 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
10 M1 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
11 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
12 ELMT A017176 OSTAN ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ELMT A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
14 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
15 M2 A011157 PERIN SIMONE SOC. SPORT.SANFIORESE
16 M1 A051322 FOSCHINI SEBASTIANO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
17 M2 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
18 ELMT 983502L CONTE RUDY CYCLING TEAM FRIULI
19 M2 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
20 M1 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
21 M2 728217C DANGA ALFRED A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
22 M1 A026455 GAZZUOLO MARCO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
23 M1 A124712 CHIODIN MARIO ALÉ CIPOLLINI
24 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
25 M1 673134S RUCCO GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
26 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
27 ELMT A012680 BETTIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
28 M2 725674B SANTUZ ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
29 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
30 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
31 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
32 M3 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
33 M1 A056867 ZOTTOLI BIAGIO S. C. FONTANAFREDDA
34 ELMT 713266E FELTRIN LUCA NORTHWAVE UPPER CERVICAL
35 M1 A105134 ANGELI FRANCESCO ASD CM2
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CYCLING TEAM FRIULI
3 M5 809788L FABRIS GABRIELE G.S.D. MAROSO
4 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
7 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
8 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
9 M3 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO A.S.D. RAVEN TEAM
10 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
11 M5 876093R MOGNO MICHELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
12 M5 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
14 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
16 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
17 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
18 M4 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
19 M6 847401W OLIVETTI LUCA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
20 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
21 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
22 M4 856190X DIONISI FABRIZIO PRO BIKE RIDING TEAM
23 M5 318978L SCATTOLON FRANCO G.S. FREETIME
24 M4 A009877 CARROLI GIACOMO C.S. LIBERTAS SCORZE'
25 M4 960154A CONTE ADRIANO CYCLING TEAM FRIULI
26 M5 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
27 M5 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
28 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
29 M5 772555B CANNI FERRARI EUGENIO TEAM ISOLMANT
30 M4 A014740 BOLZAN RICCARDO GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
31 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
32 M4 872432M MIORIN RENATO CYCLING TEAM FRIULI
33 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
34 M4 881848Y D'ARSIE MASSIMO TEAM CYCLE LAB
35 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
36 M6 A126335 VACCARI DANIELE TEAM BIKE MONASTIER
37 M5 721710F DIONISI GIACOMO PRO BIKE RIDING TEAM
38 M6 561398B ZAGHIS LINO LIVIO ZERO 5 BIKE TEAM