16° CICLOCROSS DEL PONTE - 3°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP (internazionale)

142045 - FAÈ DI ODERZO - TREVISO (TV) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

Dettagli

142045

JUNIORES OPEN (under23, elite) DONNE (juniores, under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

26 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851249

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2017 0100 one month ago

5 Dicembre Dic 2017 0100 12 days ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

347 9026623

0422 851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

JUNIORES MASCHILE

VIA GHERLE C/O TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:13:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:13:40

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 - 12:10

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

DONNE TUTTE

Corsa singola

Via gherle presso TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:14:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:14:40

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30- 14:00

VIA GHERLE PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

N.B. ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA

8 Dicembre Dic 2017 9 days ago

OPEN (Elite, Under23)

Corsa singola

Via gherle presso TENSOSTRUTTURA - Faè di Oderzo TV H:10:30

PERCORSO DI KM 2,650 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:15:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:16:00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30- 14:00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 12:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

NB: ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
2 AL 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
3 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU 887744V DALLA VALLE TOMMASO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
7 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 AL 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 JU 995957P PAVAN MARCO CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
11 JU 896924B TONI MATTIA SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
12 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 JU 896729X DE PIAZ MARCO MERIDA ITALIA TEAM
14 JU 970023U SPADONI GABRIELE A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
15 AL A040781 CELI FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 JU 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
18 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
19 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
20 JU 893126G MORZILLO DANILO VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
21 AL 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
22 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
23 AL 926107N VIDOTTO FABIO G.S. MOSOLE
24 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
25 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
26 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
27 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 AL 709302Y COL SIMONE SOC. SPORT.SANFIORESE
29 JU A071915 PELLICCIONI DANIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
30 JU 892723M RAVANELLI DAVID U.C. VALLE DI NON
31 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
32 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
33 JU 966855T FELICE MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 AL 812425A TEDOLDI DANIELE TEAM PITON
35 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
36 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
37 AL 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
38 AL 926913D BINETTI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
39 AL 927232K RETARVI GIANPAOLO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
40 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
41 JU 892499N CAENARO RAFFAELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
42 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
43 AL 933153J PREZIOSA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
44 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
45 AL A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
46 AL A129532 TAGLIENTE ANGELO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
47 JU 947509E RUFFINO FIORELLO ADRIANA BOLZANO
48 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
49 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE TEAM PITON
50 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
51 JU 998025P DI VALERIO LUCA ADRIANA BOLZANO
52 AL A041580 MASTRAPASQUA ALDO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
53 AL 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CLIF PRO TEAM
2 DJ 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
6 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
7 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
8 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT
9 DA 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
10 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 DE 701826V FRAIEGARI GIORGIA TEAM MASCIARELLI
12 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
14 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
15 DE 874236S BULLERI ALESSIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
16 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
17 DJ 869904C BOLZAN MATILDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 DJ 939171S ROSSI SARA TEAM DI FEDERICO PINK
19 DA 960336G ZONTONE ASIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
20 DE 817804L PIANA FEDERICA PB CARBOBIKE O'CLOCK
21 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
22 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
23 DE 607387F CAUZ FRANCESCA SPORTIVI DEL PONTE
24 DE 874854W DAL MAGRO ALESSIA SPORTIVI DEL PONTE
25 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
26 DJ 955949E GREGO VIRGINIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
27 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
28 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
29 DJ 905330C ZOCCA FEDERICA TEAM QUALITY BICYCLE
30 DE A035513 MATTIAZZO FIORELLA C.S. LIBERTAS SCORZE'
31 DA 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN PRD SPORT FACTORY TEAM
5 EL 514860X FONTANA MARCO AURELIO BIANCHI COUNTERVAIL
6 UN 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
7 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS D'AMICO UTENSILNORD
8 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
10 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
12 EL 366314A FRANZOI ENRICO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
13 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
14 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
15 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
17 UN 700814C BASSANI MICHELE WORK SERVICE LIOTTO
18 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS TEAM DAMIL - GT TREVISAN
19 UN 844059E DI GIOVANNI EMANUELE DIGIOTEK TEAM
20 UN 930484Q SMARZARO DANIEL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
22 JU 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
23 EL 539278L MARCELLI MATTIA ABMOL
24 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
25 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
26 UN 685053Z CAPATI MICHAEL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
27 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
28 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
29 JU 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
30 JU 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
32 JU 791072W FAVARO PATRICK A.S.D. CICLI TADDEI
33 EL 460834X MALACARNE DAVIDE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
34 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
35 JU 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
36 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
38 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
39 UN 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA TEAM BARBA A.S.D.
40 EL A022613 CANEVA TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
41 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
42 EL 727409D LUCHINI DANIELE VALLERBIKE
43 UN 845830V CERISARA STEFANO CYBERTEAM ASD
44 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
45 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
46 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
47 JU 861028Y RIZZO NICOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
48 JU 866505Z CUCCIOL VANNI VC SAN VENDEMIANO
49 JU 853491N LAVIERI RAFFAELE PRD SPORT FACTORY TEAM
50 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
51 EL 824622K FAVERO EMANUELE CYBERTEAM ASD
52 EL 727422R LUCHINI NICOLA VALLERBIKE
53 JU A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
54 JU 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM
55 JU 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
56 EL 992332R LAVRENCIC MIHAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
57 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
58 JU 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE