2° MEMORIAL NANDO GUALERZI - TROFEO "CORTE DEI LANDI"

142067 - PISTA G. CIMURRI - VIA MARRO 2 REGGIO EMILIA (RE) - EMILIA R.

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

15 Ottobre Ott 2017 2 months ago

Dettagli

142067

G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

19 Settembre Set 2017 0200 2 months ago

Organizzatore

A .S. DILETTANTISTICA COOPERATORI VIA MARRO 2 42122 REGGIO NELL'EMILIA RE

0522 1751253

0522 1751254

SEGRETERIA@COOPERATORI.IT

Iscrizioni

24 Settembre Set 2017 0200 2 months ago

12 Ottobre Ott 2017 0200 2 months ago

A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI VIA A. MARRO 2 42122 REGGIO EMILIA RE

0522 1751253

0522 1751254

giovanile@cooperatori.it

www.cooperatori.it

Programma

15 Ottobre Ott 2017 2 months ago

2° MEMORIAL NANDO GUALERZI - TROFEO "CORTE DEI LANDI"

Corsa singola

VIA MARRO 2 - REGGIO EMILIA H:12.30

PERCORSO DI CIRCA 2,8 KM ALL'INTERNO DELLA PISTA DI AVVIAMENTO AL CICLISMO G. CIMURRI. ANELLO FUORISTRADA SU FONDO ERBOSO PREVALENTEMENTE PIANEGGIANTE CON MONTAGNOLE E OSTACOLI ARTIFICIALI (ASSI) - BREVI TRATTI ASFALTATI. DURATA GARE COME DA REGOLAMENTO FCI.

VIA MARRO 2 - REGGIO EMILIA H:14.30

VIA MARRO 2 - REGGIO EMILIA H:16.30

12.30 - 14.00

14.00

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A078839 SASSATELLI TOMMASO SC SAN LAZZARO
2 JU 896924B TONI MATTIA SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
3 AL 957270K ZECCHINI SIMONE A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
4 AL A076390 SIMONI RICCARDO MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 903563Y SPEZZANI ALESSIO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
6 AL A073442 SAVOCA CRISTIAN STEVEN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
7 JU A056524 PULVIRENTI GIUSEPPE SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
8 JU 714795S BENEVENTI MATTEO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
9 JU A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 AL A044519 TARABELLONI LORENZO A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A029159 LUPPI SASHA TEAM BARBA A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
2 ES 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL A132902 CALVERI RICCARDO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
4 ES 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL A049051 RICCHI MAURICIO CRISTIAN A.S.D. TEAM STRABICI
6 ES 989398H BELLONI LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 ES 982844R CASELLI EDIS CICLISTICA MARANELLO
8 ES 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
9 ES 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
10 ES 721170A CATELLANI GABRIELE A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 983276Y FANTINI ISABELLE SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
2 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 DA 995613N ZAMBONELLI GIADA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 DA 961240R SCARSELLI LARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 DA 966814J BEN SALEM MERIAM S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ED 802052W GANGAN IRINA TONINO LAMBORGHINI
7 ED A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 DA A101528 TONELLI GIADA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 798848L PALETTI LUCA SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
2 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
3 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
4 ES 715734V ORI ELIA ASD U.C. SOZZIGALLI
5 ES 920164U ROSSETTI ANDREA ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
6 ES A097654 NAZZANI ALESSANDRO G.S. CADEO
7 ES 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 ES A030847 PLUTINO ANDREA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
9 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
10 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A060507 FALLAVENA FEDERICA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 ED A061486 LUNGHI CATERINA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
3 ED A131127 FABBRI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 G6M 801064Z COSTANTINI LORIS GS BORGONUOVO
3 G6M A008992 LORI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 G6M A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN G.S. CADEO
5 G6M A002055 SENTIMENTI TOMMASO CICLISTICA MARANELLO
6 G6M A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 G6M A007404 FINOTTI MARCO 77 GUIDIZZOLO
8 G6M A070699 ZANNONI DEVIS S.C. CAVRIAGO
9 G6M A070749 MEDICI GABRIELE ASD U.C. SOZZIGALLI
10 G6M A041369 TONDELLI THIERRY A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 G6F A007248 CONT MINTAKA S.C. MIRANDOLESE A.S.D.
3 G6F A007979 PAGANELLI SILVIA TONINO LAMBORGHINI
4 G6F A098575 CALICE EVELYN A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
5 G6F 998330H NATURANI MARTINA G.S. CADEO
6 G6F A067827 TALIGNANI SARA TEAM LA VERDE A.S.D.
7 G6F A059810 C AMPITIELLO MARTINA S.C. CAVRIAGO
8 G6F 805250Q GIORGIONI SOFIA S.C. CAVRIAGO
9 G6F 772029F FRANCHINI FRANCESCA A.C. SERRAMAZZONI
10 G6F 803788E KAJAMINI ANNALUNA ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA