5# PROVA GIRO D'ITALIA CROSS - SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI MO 3° MEM.PALETTI LUCIANO

142141 - San Michele dei Mucchietti MO (MO) - EMILIA R.

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

Dettagli

142141

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F - Esordienti 2° anno M/F - Allievi M/F - Promo G6 Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

19 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA TEAM CICLISTICO PALETTI STRADA BELLARIA 386 41126 MODENA MO

059/460521

059/461689

PALETTI.M@LIBERO.IT

Iscrizioni

19 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

7 Dicembre Dic 2017 0100 10 days ago

TENUTA VANDELLI Circonvallazione San Michele, 6 Loc. San Michele dei Mucchietti 41049 Sassuolo (MO) 41049 SASSUOLO MO

059\460521

059\461689

paletti.m@libero.it

Programma

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

5°TAPPA GIRO D'ITALIA CICLOCROSS 3°MEMORIAL LUCIANO PALETTI

Corsa singola

Circonvallazione San Michele, 6 - SASSUOLO MO H:7

2,700

PERCORSO INTERAMENTE RICAVATO IN UN VIGNETO TRATTI DI ASFALTO E STRADELLI GHIAIATI ALCUNI OSTACOLI NATURALI

San Michele, 6 H:9,30

Circonvallazione San Michele, 6 SASSUOLO H:17

ore 7 del 10\12\2017 fino a 1,30 dalla partenza

8,30

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SASSUOLO

PRESENTE LAVAGGIO BICI DOCCE AL CAMPO SPORTIVO DI SAN MICHELE A CIRCA 800 METRI DAL RITROVO

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
3 ES A038208 MASTRAPASQUA MAURO SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
4 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
10 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
11 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
12 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
13 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
14 ES 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ES 997724P RULLI EDOARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
16 ES 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
17 ES 797092R ZANARDINI VALERIO TEAM PITON
18 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
19 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
20 ES A032097 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI TEAM MASCIARELLI
21 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
22 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
23 ES 715656F BRAGATO RICCARDO G.S. MOSOLE
24 ES A131032 GARGIULO MATTIA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
25 ES A038805 PIETROBONO EMANUELE PUNTO BICI APRILIA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
3 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
4 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
5 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
7 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
8 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
11 ED A006809 SASSO SIMONA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
12 ED 710719M FALABELLA DENISE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
3 ES 987504J OLIVO BRYAN DP66 TRENTINO CROSS GIANT SELLE SMP
4 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
5 ES 988511R LOCONSOLO ETTORE SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
6 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 AL 957938V CASSOL DANIEL TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
8 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TEAM PITON
9 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD ORIABIKERUN
11 ES 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
12 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
13 ES 987720V RICCI RICCARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
14 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
15 ES 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
16 ES 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 AL A049051 RICCHI MAURICIO CRISTIAN A.S.D. TEAM STRABICI
18 ES 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
19 AL 938311V SALVADORI PIETRO UC EMPOLESE
20 ES 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD SEIUNOTRENTACINQUE
21 ES 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 ES A025065 DI STEFANO FABIO ANDRIA BIKE ASD
23 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI PRD SPORT FACTORY TEAM
24 AL A043576 CAIRO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
25 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
3 ED 983276Y FANTINI ISABELLE SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
4 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
6 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
7 ED 983236Q SCARPA ILARIA SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE
8 DA 802908E FISCARELLI YLENIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ED 987289S RANUCCI ASIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 DA 961240R SCARSELLI LARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
11 ED A017164 NEGOSSI GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
13 DA 995613N ZAMBONELLI GIADA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
14 DA 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 ED 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
16 DA 728236F BONINI ARIANNA POL. SAN MARINESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 887744V DALLA VALLE TOMMASO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 JU 995957P PAVAN MARCO CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
4 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
5 AL 776821S VERRE ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU 893126G MORZILLO DANILO VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
8 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 AL 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
10 AL 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
11 JU 970023U SPADONI GABRIELE A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
12 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 JU 896924B TONI MATTIA SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
14 JU 884661X CERRI GIANLUCA MERIDA ITALIA TEAM
15 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
16 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 JU 896729X DE PIAZ MARCO MERIDA ITALIA TEAM
18 AL 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
19 JU 961171Y REPETI FILIPPO ELBA BIKE - SCOTT
20 JU 791998U ZACCARIA MARIO CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
21 AL 953292S DODICI KEVIN G.S. CADEO
22 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 AL 927232K RETARVI GIANPAOLO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
24 JU A071915 PELLICCIONI DANIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
25 JU A040860 RASCHI EUGENIO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874236S BULLERI ALESSIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
2 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
3 DA 960336G ZONTONE ASIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
4 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 DE 869705L BORGHESI LETIZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
7 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
8 DA 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
9 DE 701826V FRAIEGARI GIORGIA TEAM MASCIARELLI
10 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
11 DJ 939171S ROSSI SARA TEAM DI FEDERICO PINK
12 DJ 927458W SCIUTO SARA PRO BIKE RIDING TEAM
13 DJ 895997C POMPEI VALERIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 DA 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
15 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
16 DJ A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN PRD SPORT FACTORY TEAM
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS D'AMICO UTENSILNORD
3 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
5 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 UN 844059E DI GIOVANNI EMANUELE DIGIOTEK TEAM
7 JU 791072W FAVARO PATRICK A.S.D. CICLI TADDEI
8 JU 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
9 UN 847378M PANZARINI DANIELE A.S.D. CICLI TADDEI
10 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
11 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
12 UN 685053Z CAPATI MICHAEL SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
13 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
14 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
15 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO A.S.D. CICLI TADDEI
16 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
18 UN 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA TEAM BARBA A.S.D.
19 JU 925586D CALLONI LORENZO TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
20 EL 727409D LUCHINI DANIELE VALLERBIKE
21 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
22 EL 727422R LUCHINI NICOLA VALLERBIKE
23 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
24 JU 797173W LEPRI FRANCESCO POL. VILLAFONTANA
25 JU 721765A ROSSI THOMAS POL. VILLAFONTANA
MASTER FASCIA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 ELMT A076703 TRABALZA ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE
5 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
6 ELMT 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY ASD
7 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 ELMT 705966D GUIDI LORENZO HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
9 M1 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE TEAM EUROBIKE
10 M1 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
11 ELMT A109579 MELANDRI RICCARDO SUPERNOVA FACTORY ASD
12 M2 890826P SARACINO CARLO CYCLING CAFE'
15 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
20 ELMT 558393B CIONNA LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
MASTER FASCIA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 420057X CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
4 M3 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO A.S.D. RAVEN TEAM
7 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT
8 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M4 711498W SCARSELLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
11 M6 949199H FELTRE MICHELE BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
13 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
19 M4 A107210 SORBARA CARLO CYCLING CAFE'
20 M6 723225X ACUTO RICCARDO A.S.D. EQUIPE CICLI CAPELLA
25 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
3 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY ASD
4 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'