GARA DI CICLOCROSS 17° MEMORIAL EFISIO MELIS

142216 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

GRAN PRIX MARCO GARAU - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

Dettagli

142216

LE CATEGORIE INDICATE COME DA REGOLAMENTO FEDERALE + G6 M/F + ENTI DI PROMOZIONE

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

27 Novembre Nov 2017 0100 20 days ago

SPANO LUCIANO

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BUSU ALESSANDRA (COMPONENTE)

MONTIS SERENELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PORCU ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Dicembre Dic 2017 0100 9 days ago

ASD VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA, 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

veloclubsarroch@gmail.com

Programma

10 Dicembre Dic 2017 7 days ago

GARA DI CICLOCROSS 17° MEMORIAL EFISIO MELIS

Corsa singola

Ufficio segreteria del velo club sarroch - SARROCH H:9,00

PERCOSSO MISTO, (sterrato, asfalto, sabbia), CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI RICAVATI ALL'INTERNO ED ALL'ESTERNO DEL CICLODROMO COMUNALE DI SARROCH. IL CIRCUITO SI SVILUPPA SU CIRCA mt. 2000. DA PERCORRERE VARIE VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE IN GARA, COME PREVEDONO I REGOLAMENTI FEDERALI PER LE GARE DI CICLOCROSS.

rettilineo pista ciclodromo H:10,30

rettilineo pista ciclodromo H:

dalle ore 9,00 fino alle ore 9,45

Ore 9,45 presso locale segreteria

Ambulanza e medico presenti sul posto, servizi igienici M/F nella struttura del Ciclodromo. sul posto è previsto il punto di ristoro presso la " PANINOTECA ROSSOBLU '87 ". Si richiede l'annullamento totale del monte -premi. Quote iscrizioni per le categorie amatoriali € 5,00- pagamento all'atto della verifica tessera. Le iscrizioni scadono tassativamente l'8 dic. h 22,30

I tesserati agli Enti di Promozione sono pregati di fare le loro iscrizioni all'indirizzo e-mail su indicato . I tesserati FCI attraverso il fattore K.

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU A025059 PITZANTI ORLANDO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
3 AL A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A056553 SULCIS GABRIELE TAXUS BACCATA
5 JU A025085 KASRAOUI AHMED GIORGIONE OZIERESE CARRERA
6 AL A109543 ORRU' GABRIEL VELOCLUB SARROCH
7 AL A075517 FARCI ALESSANDRO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
8 AL A041917 RUIU LUCA 2000 RICAMBI
9 JU 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
10 JU 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL 975301H MONTIS LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU 790509M MURGIA RICCARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A108818 FADDA GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 AL A108821 FRAU DANIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL A108819 MARONGIU NICOLO' A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
2 ES A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
3 ES A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
4 ES A075516 FARCI RUSLAN GIORGIONE OZIERESE CARRERA
5 ES A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
6 ES A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
7 ES A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
8 ES 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030708 PANI MIRKO TAXUS BACCATA
2 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES 939278M LECCA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ED A101932 SAIU GIULIA VILLACIDRO TRIATHLON
3 ED A110251 LILLIU ELEONORA ARKITANO MTB CLUB
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 G6M 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 G6M 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 G6M A130306 USAI ANTONIO VELOCLUB SARROCH
5 G6M A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
6 G6M A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
7 G6M 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 G6M A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A102595 ARU EMANUELE VILLACIDRO TRIATHLON
3 ELMT A104277 MUSI BARTOLOMEO A.S.D. PUL.SAR.
4 ELMT A109345 ATZENI ALEX I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M1 943616U LITTERA DANTE G.S. PEDALE USSANESE
3 M1 A109327 ACCA MATTEO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
4 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
5 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
6 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
2 M3 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
4 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
5 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M3 A112652 LAI GIANLUCA A.S.D. PUL.SAR.
7 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
8 M3 A067097 SPANU DIEGO FASOLBIKE A.S.D.
9 M2 895740D RAGATZU GIUSEPPE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
3 M4 A113565 PITZANTI PIETRO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
4 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
5 M4 A089153 MAMELI MARCO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M4 A113783 SIDDI FABRIZIO VELOCLUB SARROCH
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
4 M4 A062361 USAI ROBERTO MTB MONASTIR
5 M5 791797S DESSI VALTER EXTREME BIKE
6 M4 A093193 ANGIONI GIOVANNI G.S. PEDALE USSANESE
MASTER 6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
3 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
4 M7 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
5 M6 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA A.S.D. PUL.SAR.
2 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.