GRAN PREMIO CITTA' DI CORRIDONIA

142095 - Corridonia (Mc) (MC) - MARCHE

2° TAPPA ADRIATICO CROSS TOUR - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Ottobre Ott 2017 7 days ago

Dettagli

142095

G6 m, G6f: categorie anno 2017 ES, ED, AL, DA, JU, OPEN m (UN+EL), OPEN f (DJ+DU+DE), JMT, ELMT-M1 (unica), M4-M5-M6-M7-M8 (unica), Donne amatori (unica): categorie anno 2018 APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

20 Settembre Set 2017 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. VIA CAVOUR PALAZZO LANZI 62014 CORRIDONIA MC

0733433617

STUDIO.EMMECI@TISCALI.IT

Iscrizioni

12 Ottobre Ott 2017 0200 9 days ago

A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. VIA CAVOUR PALAZZO LANZI 62014 CORRIDONIA MC

0733 433617 - 339 1848671

0733 433617

studio.emmeci@tiscali.it

Programma

14 Ottobre Ott 2017 7 days ago

GRAN PREMIO CITTA' DI CORRIDONIA

Corsa singola

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai - CORRIDONIA - MC H:15,30

Prima Partenza 17,30: Juniores maschile, Junior Sport, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7-8, Open femminile, Master Woman: Tempo 40 minuti. Seconda Partenza 18,30: Allievi m, Esordienti 2° anno m, Allieve f, Esordienti 2°anno f: Tempo 30 minuti. Seconda Partenza_bis 18,40:Giovanissimi G6 maschile, G6 femminile: Tempo 20 minuti Terza Partenza 19,15: Open uomini, Elite Sport-Master 1, Master 2-Master 3: Tempo 60 minuti.

c/o Villa Fermani-Viale Niccolai-CORRIDONIA H:17,30

c/o Villa Fermani-Viali Niccolai-CORRIDONIA H:22,00

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai-CORRIDONIA (MC) ore 15,30-17,00

c/o Villa Fermani - Viale Niccolai-CORRIDONIA (MC) ore 17,00

Parcheggi Bocciofila adiacenti a Villa Fermani

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 959652Q SPADACCIA DAVIDE PUNTO BICI APRILIA
2 G6M A129490 PELUCCHINI ALEX ASD CUCCO IN BIKE
3 G6M 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
4 G6M A089367 DI DONATO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
5 G6M A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
6 G6M A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD CUCCO IN BIKE
7 G6M A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
8 G6M 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO ASS. CICLISTICA RECANATI
9 G6M A071020 VINCIOTTI DANILO ASD CUCCO IN BIKE
10 G6M 998229G NOCERINO CIRO S. C. POTENTIA-RINASCITA
11 G6M A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD NARNIA 2014
12 G6M A041136 MORETTI MANUEL G.C.LA MONTAGNOLA ASD
13 G6M 727539W ROMANELLI FEDERICO RAPAGNANESE CAS CICLISTICO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
3 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
4 ED 726590V LAURETTI MELISSA INPA-SAN VINCENZO
5 ED 998277G MEDORI LETIZIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010442 BRACCI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
2 ES A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 ES 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 ES 961344D BUCCI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 ES A078114 LAEZZA RAFFAELE AS MONTORO1927 STEFANO GARZELLI
7 AL A103135 ISLAMI BESNIK S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 ES 999754F PELLEGRINI DANIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES 720696H TRUFFELLINI RICCARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
10 ES A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 ES A061974 TANUSHI DENIS PROGETTO CICLISMO PICENO
12 ES 710664N SPENDOLINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A131258 FORESTI ETTORE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802908E FISCARELLI YLENIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 807544V LIVERANI CHIARA G.S. FIAMME ORO
3 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ED 712581J FRIGGI VALENTINA A.S.D. G.S. LU CICLONE
5 DA 809294D BRUFANI MARGHERITA A.S.D. G.S. LU CICLONE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
2 AL 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
3 JU 896238T NAPOLETANO MATTEO ASD AK CYCLING TEAM
4 AL A046057 TONUCCI NICOLO' S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 AL 934600G SCHIAROLI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 JU A009169 MORGANTI NICOLAS STIPA FONTE COLLINA CICLI FALGIANI
7 AL 802903Z CARBONARI FILIPPO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 939171S ROSSI SARA TEAM DI FEDERICO PINK
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 DJ 927458W SCIUTO SARA PRO BIKE RIDING TEAM
4 DA 714557T QUATTRINI GIULIA G.S. FIAMME ORO
5 DA A006194 GIAMPIETRI GAIA G.S. FIAMME ORO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
2 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
3 UN 866351D DI FEDERICO ANDREA GM EUROPA OVINI
4 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
5 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
6 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 UN 875479F CIABOCCO ELIA SANGEMINI - M.G. K VIS
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
2 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
3 ES A031722 PICA FRANCESCO TEAM MASCIARELLI
4 ES 997724P RULLI EDOARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
5 ES A038805 PIETROBONO EMANUELE PUNTO BICI APRILIA
6 ES 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES 773642K CANTARINI TOMMASO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
8 ES 710239L GIANSANTE LORENZO NUOVA SPIGA AUREA
9 ES A041135 MORETTI LEONARDO G.C.LA MONTAGNOLA ASD
10 ES A049134 CIANCHELLA EMANUELE ASD NARNIA 2014
11 ES 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
12 ES A070852 MORBIDONI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A026229 ORSILI MATTIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
ELMT_M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 M1 942907Y GATTI GIOVANNI ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 ELMT A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
11 ELMT A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
M2_M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
2 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M2 928639C ROSSINI GIORGIO A.S.D. CRAZY BIKE
6 M1 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
9 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
12 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
20 M2 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
21 M2 A119681 PAVONE DIEGO A.S.D. TEAM RODAS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 852475U NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M3 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO A.S.D. RAVEN TEAM
7 M4 912485B CAVALLINI RANIERO TEAM CO.BO PAVONI
9 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 A080114 D'AMBROSIO LUIGINO RAMPICLUB VAL VIBRATA
5 M4 A051653 MARILUNGO ANDREA A.S.D. CRAZY BIKE
9 M4 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
10 M5 A131036 FABIANI MASSIMILIANO BIKE CLUB CAFE'
11 M5 A087354 BUCARI ALBERTO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 M5 912694L PIGNOCCHI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
3 M6 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 M6 A012888 RIDOLFI MORENO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M6 A023998 MICUCCI SERGIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 M5 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 M6 A051253 SPERANZA TOTO' GIANFRANCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
12 M6 A011146 D'AMBROSIO SAURO CYCLING PROJECT MGN
M7_M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
6 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
7 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A129126 POLCE ROBERTA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD