TROFEO NUOVI INVESTIMENTI

142050 - CLES - TN (TN) - TRENTO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

15 Ottobre Ott 2017 6 days ago

Dettagli

142050

TESSERATI FCI + PROMOZIONALE G6 + ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

19 Settembre Set 2017 0200 one month ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

TRENTINO ROSA A.S.D. VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

335-256367

0463-608710

GIO.LEONARDI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

13 Ottobre Ott 2017 0200 8 days ago

TRENTINO ROSA A.S.D. VIA F. FILZI 31/B 38023 38023 CLES TN TN

334-3247497

0422-1760259

ISCRIZIONIGARA@TREVISOMTB.IT

WWW.TRENTINOCROSS-SELLESMP.COM

Programma

15 Ottobre Ott 2017 6 days ago

TROFEO NUOVI INVESTIMENTI

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO CLES - CLES (TN) H:08.00

CIRCUITO DI 2,8 KM, SU PRATO, STERRATO, CON TRATTI IN ASFALTO. PRESENZA DI OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI.

CENTRO SPORTIVO CLES H:09.30

CENTRO SPORTIVO CLES - IL 15.10.17 DALLE 08.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO SPORTIVO CLES - IL 15.10.17 ALLE ORE 09.00 E ORE 12.30

SPOGLIATOI, DOCCE E LAVAGGIO BICI. AREA SOSTA CAMPER E PARCHEGGI IN PROSSIMITA' DEL PERCORSO. SERVIZIO RISTORO, BAR.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
7 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ES A008112 GALLIO FILIPPO GUADENSE ROTOGAL
9 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
11 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
14 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
16 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
18 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
20 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
21 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
23 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
24 ES 784666F PADOAN DAVIDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
25 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
26 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
27 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
28 ES 793077V BASSO DAVIDE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 ES A006533 FELET GIACOMO G.S. MOSOLE
30 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
31 ES 802709N PIFFER LEONARDO U.S. MONTECORONA
32 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES A063949 FELICETTI SAMUELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
34 ES 791779P TAVELLA MARC RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
35 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36 ES 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' V.C. SCHIO A.S.D.
37 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
38 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
39 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
40 ES 976805U BRAMATI CHRISTIAN ASD TEAM BRAMATI
41 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
42 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
44 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
45 ES A102741 DA ROS ALESSANDRO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
46 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
47 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
48 ES 712965S AZZETTI CRISTIAN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
49 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
50 ES A032097 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI TEAM MASCIARELLI
51 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
52 ES 995748D MENGHINI ALESSIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 ES 715656F BRAGATO RICCARDO G.S. MOSOLE
54 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
55 ES 792109A BORINATO SIMONE U.S. MONTECORONA
56 ES 796131K VERRANDO LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
2 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
4 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
5 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
6 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
8 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
9 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
10 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
11 ED 791570A FAIOLA DENISE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ED 805026P BATTISTI ANGELICA ASD VELOCE CLUB BORGO
14 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
15 ED 717911R CASAGRANDA ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
16 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
20 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
2 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
3 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
4 ES 987504J OLIVO BRYAN DP66
5 ES A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 ES 981757Y SANDRIN JORDI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ES 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 ES A060870 PIVATO RICCARDO SPORTIVI DEL PONTE
9 ES A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ES 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
12 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
13 ES A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 ES A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
15 ES 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
16 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
17 ES A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES 986637M DALLA CIA ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES 985620X BETTARELLO ANDREA G.S. MOSOLE
21 ES 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD SEIUNOTRENTACINQUE
22 ES 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
23 ES 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES 781308N TINELLI ALESSANDRO FOCUS XC ITALY TEAM
25 ES 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26 ES 988672A CETTO MAURIZIO ASD VELOCE CLUB BORGO
27 ES 788084Y VANZELLA SAMUELE SPORTIVI DEL PONTE
28 ES A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 ES A073455 RUNGGATSCHER FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
30 ES 808321E BALBINI FEDERICO PRD SPORT FACTORY TEAM
31 ES A063286 SORGI LORENZO TEAM MASCIARELLI
32 ES 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 AL 957938V CASSOL DANIEL TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
4 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
6 AL 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TEAM PITON
8 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI PRD SPORT FACTORY TEAM
9 AL A043576 CAIRO ANTONIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
11 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
12 AL 805050B GALLAI IGOR ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
14 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 AL 793507S MATTALONI ALEX LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
16 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
17 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
20 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
21 AL 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
22 AL 934744T CAO MARCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 AL 947469D BORTOLOTTI FRANCESCO CICLISTICA DRO
24 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
25 AL 942031L PEDRONI LORENZO ASD TEAM BRAMATI
26 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
27 AL 875698B ESPOSITO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
28 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
29 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
30 AL A032358 SPARAPANI TOMMASO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
31 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
4 ED 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
6 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA 954934N FAORO EMMA SPORTIVI DEL PONTE
9 DA 950275R CASSOL CAMILLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 ED 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER BREGANZE
11 ED A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
12 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
13 ED 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
15 ED 975750N DALLA VALLE SARA TEAM WILIER BREGANZE
16 ED A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
17 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 DA 987732M ORO ANGELA C.S. LIBERTAS SCORZE'
20 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 ED 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 ED 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ED 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO THIENE
25 DA A054014 PARIS FRANZISKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CLIF PRO TEAM
2 DJ 967002Z CASASOLA SARA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
3 DE 874236S BULLERI ALESSIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
4 DJ 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 DE 869705L BORGHESI LETIZIA SERVETTO GIUSTA
8 DA 960336G ZONTONE ASIA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
9 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
10 DJ 869904C BOLZAN MATILDE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
13 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
14 DE 628163A LEONARDI ELENA TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
15 DA 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
16 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
17 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
18 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
19 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
20 DE 874854W DAL MAGRO ALESSIA SPORTIVI DEL PONTE
21 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
23 DJ 955949E GREGO VIRGINIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
24 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
25 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
26 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA BURN MTB PRO TEAM
OPEN MAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 629476D PONTA MARCO TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
4 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN PRD SPORT FACTORY TEAM
6 JU A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE DIGIOTEK TEAM
7 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 EL 460834X MALACARNE DAVIDE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
9 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
10 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 UN 889630H CIBRARIO LUCA TEAM PALA FENICE A.S. D.
12 JU 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
13 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
14 UN 847378M PANZARINI DANIELE A.S.D. CICLI TADDEI
15 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
16 UN 638278X ZOPPAS NICOLO' A.S.D. CICLISTI EUROVELO
17 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
18 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
20 JU 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
21 JU 791072W FAVARO PATRICK A.S.D. CICLI TADDEI
22 EL 727409D LUCHINI DANIELE VALLERBIKE
23 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
24 JU 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
25 EL 811930P FOTI CARMELO LEOPARD PRO CYCLING
26 JU 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
27 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
28 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
29 UN A005118 CUDICIO ALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
30 UN 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA TEAM BARBA A.S.D.
31 JU 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM
32 EL 727422R LUCHINI NICOLA VALLERBIKE
33 JU 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
34 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A108103 RECH GREGORIO TEAM DAMA CYCLING
4 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO DTEAM - GIORDANA
6 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
7 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M2 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
9 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
10 M2 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
11 M2 890826P SARACINO CARLO CYCLING CAFE'
12 ELMT A012680 BETTIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
13 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
14 ELMT 853390C RAMINA GIULIO A.S.D. CICLI ROSSI
15 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
16 ELMT A076703 TRABALZA ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE
17 M3 894738W TONEZZER LUCA RIDEAWAY ASD
18 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 M1 A105134 ANGELI FRANCESCO ASD CM2
21 M2 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
3 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CYCLING TEAM FRIULI
5 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
7 M3 908395D MIGLIORINI STEFANO A.S.D. CICLI TADDEI
8 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
9 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
10 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M3 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 M4 A075949 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
13 M4 A132372 GRANDI GUIDO GRUPPO SPORTIVO OLMINA
14 M4 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
15 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
16 M5 637055S DELLA LIBERA SEVERINO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
18 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 M5 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
20 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
21 M4 A057789 DALLA VALLE GIANLUCA TEAM WILIER BREGANZE
22 M4 872432M MIORIN RENATO CYCLING TEAM FRIULI
24 M4 A014740 BOLZAN RICCARDO GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
25 M5 950965D GRESELE GIOVANNI TEAM WILIER BREGANZE
26 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
27 M5 A001676 DISSEGNA ANDREA TEAM WILIER BREGANZE
28 M6 461234S MATTIELLO SERGIO S.C.ALTAIR A.S.D.
29 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO BETTINI BIKE TEAM
30 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
31 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 854345B MANIAGO PAOLA CYCLING TEAM FRIULI
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
4 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH MB TEAM MACRO
5 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EWS 902556Y PALLABAZZER NADINE A.B.C. EGNA NEUMARKT
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 796402U FONTANA FILIPPO TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP
2 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 AL 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
4 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU 995957P PAVAN MARCO CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
6 AL 776821S VERRE ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
8 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
11 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
12 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
13 JU 970023U SPADONI GABRIELE A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
14 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
15 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
16 JU 887744V DALLA VALLE TOMMASO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
17 AL 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18 AL 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
19 AL 963366D CARUZZI NICHOLAS LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
20 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
21 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 AL 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
23 JU 966855T FELICE MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 AL 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
26 AL 960022Z COSER DAVIDE C.C. FORTI E VELOCI
27 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
28 AL 926107N VIDOTTO FABIO G.S. MOSOLE
29 AL 709302Y COL SIMONE SOC. SPORT.SANFIORESE
30 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
31 JU A071915 PELLICCIONI DANIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
32 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
34 AL A040781 CELI FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
35 AL 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
36 AL A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
37 AL A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
38 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
39 AL A094828 CALLIGARIS KEVIN TEAM GRANZON
40 AL A041206 MARRUCCI LORENZO ELBA BIKE - SCOTT
41 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
42 AL 926050T SLOMP SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
43 JU 947509E RUFFINO FIORELLO ADRIANA BOLZANO
44 AL A110608 BONINSEGNA GABRIEL C.C. FORTI E VELOCI