CAMPIONATI REGIONALI - ASSEGNAZIONI PUNTI TOP CLASS REGIONALI - aggiornamento 13.10.2019

Stagione 2019/2020

Top Class Partenza Ciclocross

CAMPIONATI REGIONALI CICLOCROSS

STAGIONE 2019/2020 – aggiornamento 13.10.2019

ASSEGNAZIONI PUNTI TOP CLASS REGIONALI

13.2 Ogni Comitato Regionale deve comunicare entro il 15 settembre alla S.T.N.- Settore Fuoristrada, la data di svolgimento della prova di Campionato Regionale .

13.3 Per le gare Regionali (Campionato Regionale) che assegnano punti Top Class, gli ordini di arrivo correttamente formulati in formato excel, vanno inviati dalla società organizzatrice assolutamente entro 3 giorni dalla data di svolgimento della gara alla segreteria del Settore Fuoristrada solo ed esclusivamente a fuoristrada@federciclismo.it per il corretto inserimento nelle classifiche nazionali. Il mancato invio entro tale termine comporta la mancata attribuzione dei punteggi.

OTTOBRE

19.10.2019 – ALTO ADIGE COLLEPIETRA BZ – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

20.10.2019 – TRENTINO CLES TN – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

20.10.2019 – BASILICATA VIGGIANO PZ – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

26.10.2019 – UMBRIA GUALDO TADINO PG – ELMTW - MW 1-2 - M 4-5-6-7 OVER 16.09.2019

27.10.2019 – EMILIA ROMAGNA MISANO ADRIATICO RN – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

NOVEMBRE

02.11.2019 – UMBRIA MASSA MARTANA PG – ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F 16.09.2019

10.11.2019 – PIEMONTE PASTURANA AL – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

24.11.2019 – PUGLIA CORATO BA – TUTTE LE CATEGORIE 17.09.2019

DICEMBRE

01.12.2019 – UMBRIA PETRIGNANO D’ASSISI PG

ESORDIENTI 2^ANNO M/F – ALLIEVI M/F 16.09.2019

08.12.2019 – LOMBARDIA RIVALTA SUL MINCIO MN – SOLO AMATORI M/F 23.09.2019

08.12.2019 - TOSCANA PIEVE A PRESCIANO (AR) - SOLO JUNIOR M/F- ELITE-UNDER23 M/F 11.10.2019

15.12.2019 – MARCHE RAPAGNANO FM – TUTTE LE CATEGORIE 10.09.2019

15.12.2019 – UMBRIA CITTÀ DI CASTELLO PG

MASTER JUNIOR – M 1-2-3 - 16.09.2019

22.12.2019 – SARDEGNA – NUORO - TUTTE LE CATEGORIE 07.10.2019

22.12.2019 - TOSCANA CINQUALE (MS) - SOLO CATEGORIE AMATORIALI M/F 11.10.2019

24.12.2019 – ABRUZZO ANCARANO TE – TUTTE LE CATEGORIE 02.10.2019

26.12.2019 – VENETO SAN FIOR TV – TUTTE LE CATEGORIE 08.09.2019

26.12.2019 - TOSCANA 44° PARALLELO (PT) - SOLO ESORDIENTI-ALLIEVI M/F 11.10.2019

29.12.2019 – LAZIO CERVETERI RM – TUTTE LE CATEGORIE 16.09.2019

GENNAIO 2020

03.01.2020 TOSCANA GUAZZINO (SI) - ESORDIENTI 1^ANNO M/F 11.10.2019

04.01.2020 – FRIULI V.G. BIBIONE VE – TUTTE LE CATEGORIE 13.09.2019

05.01.2020 – SARDEGNA – SARROCH CA - ESORDIENTI 1^ANNO M/F 07.10.2019

06.01.2020 – LOMBARDIA FLERO BS - ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F-ALLIEVI M/F - ESORDIENTI 2^ANNO M/F 23.09.2019

19.01.2020 – LOMBARDIA LAMBRUGO CO - ESORDIENTI 1^ANNO M/F 23.09.2019