1^ TAPPA LAZIO CROSS TR. ROMANO SCOTTI GR.FORTE- 6° MEM RICCARDO DI LENOLA- 1° MEM SPICCIA ASSUNTA

151670 - SERMONETA - LT (LT) - LAZIO

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

21 Settembre Set 2019 27 days ago

Dettagli

151670

CICLOCROSS CATEGORIE TUTTE FCI AGONISTI M/F + MASTER M/F + ID M/F + ENTI DELLA CONSULTA MASTER M/F CAMPIONATO PROVINCIALE LATINA AGONISTI /MASTER

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FERRERA MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

FIORONI DANIELE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO PONTINO SERMONETA VIA LEPASTINE 87 04013 SERMONETA LT

3288442450

faustobike@libero.it

Iscrizioni

31 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

19 Settembre Set 2019 0200 29 days ago

ASD GS PONTINO SERMONETA VIA LE PASTINE 87 04013 SERMONETA LT

3288442450

FAUSTOBIKE@LIBERO.IT

31 Agosto Ago 2019 0200 one month ago - 19 Settembre Set 2019 0200 29 days ago

Programma

21 Settembre Set 2019 27 days ago

1^ TAPPA LAZIO CROSS TR. ROMANO SCOTTI GR.FORTE- 6° MEM RICCARDO DI LENOLA- 1° MEM SPICCIA ASSUNTA

ABBAZIA VALVISCIOLO VIA BADIA 14 - SERMONETA H:13;00

3 KM

PERCORSO COLLINARE DI CIRCA 3KM DA RIPETERE COME DA REGOLAMENTO FCI

ABBAZIA VALVISCIOLO H:15:30

ABBAZIA VALVISCIOLO H:18:15

13;30

15:15

DOCCE PRESSO CAMPO PARROCCHIALE ABBAZIA VALVISCIOLO LAVAGGIO BICI CAMPIONATO PROVINCIALE LATINA AGONISTI /MASTER VIGE IL REGOLAMENTO FCI E TROFEO LAZIO CROSS

ISCRIZIONI FCI KSPORT PREISCRIZIONI ENTI- TROFEOLAZIOCROSS@GMAIL.COM

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A025906 CIPRIANI LORENZO PUNTO BICI APRILIA
3 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
4 ES A157600 ZEZZA CHRISTIAN ASD GS PONTINO SERMONETA
5 ES A148698 CORDERI GABRIELE PUNTO BICI APRILIA
6 ES A160976 D'ULIZIA MATTEO S.S. LAZIO CICLISMO
7 ES A004283 GIGLI GIORDANO TRZ CYCLING TEAM
8 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
9 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
10 ES A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
11 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
12 ES A076120 BORGOGNONI FEDERICO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A113630 ZEVOLA DIEGO TRZ CYCLING TEAM
14 ES A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
15 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
16 ES A186081 FUSELLA MICHELANGELO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006102 LA BELLA ELEONORA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
3 ED A002949 LUCCIOLA MAURA TUSCIA BIKE
4 ED A095566 PETRIANNI BEATRICE PUNTO BICI APRILIA
5 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
3 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
7 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
10 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
11 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
12 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
13 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 ES A159459 DI PIAZZA MARCO PROVIS BIKE
15 AL A142833 BERNASSOLA DANIELE ASD GS PONTINO SERMONETA
16 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TRZ CYCLING TEAM
17 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
18 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 ES A152344 CHINAPPI DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
20 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
21 ES A158116 RUSSO SAVERIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
22 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
23 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TRZ CYCLING TEAM
24 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
25 ES A160099 GENTILI EMANUELE ASD MENTANA CICLISMO
26 AL A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
27 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
28 ES 844872S RESCIA MANUEL TRZ CYCLING TEAM
29 ES A130143 GIORDANO NUNZIANTE PIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
30 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
31 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
32 ES A126221 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
33 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TRZ CYCLING TEAM
3 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ED A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO TEAM LVF
4 AL 798107E CASCONI ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
5 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
6 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
7 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
9 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
10 AL A068364 MININNI FLAVIO S.S. LAZIO CICLISMO
11 JU A093961 FAVARO FRANCESCO ASD GS PONTINO SERMONETA
12 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 JU A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM CISTERNA ASD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
3 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CIB MONTANINI ECO FUTURA
4 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM
5 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
6 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 JU A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
8 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
9 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
2 DJ 714557T QUATTRINI GIULIA ASD GS PONTINO SERMONETA
3 DE 927458W SCIUTO SARA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.