1° TROFEO BAR RISTORO LA CASA DEL CICLISTA - CICLOCROSS

152315 - perugia (PG) - UMBRIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Gennaio Gen 2020 10 days ago

Dettagli

152315

TUTTE LE CATEGORIE DELLA FCI E DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

19 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

Organizzatore

G.S. FORNO PIOPPI - FORTEBRACCIO A.S.D. CORCIANO - VIA G. NATALI, 9 06073 CORCIANO PG

333/4999409

075/6978499

RICCARDOBELIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

bar ristoro "la casa del ciclista" Pian di Massiano 06100 Perugia PG

3408699016

riccardobelia@libero.it

Programma

19 Gennaio Gen 2020 10 days ago

CICLOCROSS

Corsa singola

bar ristoro "la casa del ciclista" - pian di massiano H:07:30

Percorso di 2300mt interno ed esterno alla pista ciclabile 1a battertia 40' 2a batteria 60' 3a batteria 20'/30' - Giovanissimi G6 M/F 20 minuti di gara • Esordienti 2° anno M/F 30 minuti di gara • Allievi 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Junior M/F 40 minuti di gara • Under 23 – Elite F 40 minuti • Under 23 – Elite M 60 minuti di gara • Master Junior – M4 – M5 – M6 - Master 7 over e Master Woman tutte 40 minuti di gara • Elite Sport – M1 – M2 – M3 60 minuti di gara

bar ristoro "la casa del ciclista" H:09:30

bar ristoro "la casa del ciclista" H:12:30

7:30-11:00

8:45

E' obbligatoria l'iscrizione tramite fattore K per tutti i tesserati FCI. I tesserati degli enti di promozione sportiva possono inviare iscrizione entro le ore 24:00 del giorno 17/01 alla mail riccardobelia@libero.it con dati completi della tessera (nome, cognome, data di nascita, n° tessera, ente e codice società)

Classifiche

ESORDIENTI I° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
4 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A062235 BARTOLI DANILO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
6 ES A049070 PISANI ZENO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
8 ES A102021 GUARNIERI THOMAS A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ESORDIENTI II° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
4 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
5 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
6 ES A182646 SERILLI SIMONE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
ED I° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
3 ED A016393 SIMEONI MADDALENA AC F. BESSI CALENZANO
4 ED A013010 FRANCESCHINI EMMA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
5 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
6 ED A132751 LEPRI GIULIA GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
ED 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 ED A132857 BROZZI ELISA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.