17° CICLOCROSS DEL PONTE - 3°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP ( NAZIONALE)

147118 - ODERZO TV (TV) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2018 5 days ago

Dettagli

147118

G6 M/F ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI- ENTI convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

19 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851419

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2018 0100 one month ago

5 Dicembre Dic 2018 0100 8 days ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

3491615707

0422851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2018 5 days ago

CICLOCROSS DEL PONTE

Via gherle 2 presso TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:07:30

Percorso come da regolamento ciclocross con PARTENZE: - ORE 09.00 AMATORI F.C.I. ED ENTI CONSULTA (M/F) - ORE 10.00 GIOVANISSIMI G6 (M/F) - ORE 10.40 ESORDIENTI (M/F) - ORE 11.30 ALLIEVI (M/F)

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:09.00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:12.00

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 ALLE 10:30

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 08:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO - LUNGHEZZA PERCORSO KM 2,650

NB: ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL'ARRIVO

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
5 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
7 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
9 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
10 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
12 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
15 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
16 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
17 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
18 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
20 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
21 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO TEAM PITON
22 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
24 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
25 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
26 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
27 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
28 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
30 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
31 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
32 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
36 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
37 ES 803203C DAL MAS TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
38 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
39 ES A070134 BELLUCCO MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
40 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
41 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
42 ES A026326 PELLEGRINI GIACOMO G.S. MOSOLE
43 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
6 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
7 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
8 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
9 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
11 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
12 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
13 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
14 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
6 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 ES 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
8 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
9 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
10 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
11 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ES A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
13 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
15 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
20 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
21 ES 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
22 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
23 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
24 ES 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
25 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
27 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
28 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
29 ES A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
30 ES 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
31 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
32 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
33 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
34 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
35 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
36 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
37 ES 797092R ZANARDINI VALERIO TEAM PITON
38 ES A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
39 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
40 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
41 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
42 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
43 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
44 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
45 ES 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
46 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
47 ES A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
48 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
49 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
50 ES 727318G ZAVAN MARTINO G.S. MOSOLE
51 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
54 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
55 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE
2 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
3 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
5 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
6 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
8 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
10 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
13 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
16 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
17 AL 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 AL 985620X BETTARELLO ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
20 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
22 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
23 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
24 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
25 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
26 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO SEIUNOTRENTACINQUE
28 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
29 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
30 AL A025065 DI STEFANO FABIO TEAM EUROBIKE
31 AL A107623 SELLA EFREM SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
32 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
33 AL A110673 TOZZI ALEX FOCUS XC ITALY TEAM
34 AL A101621 MINUTI ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36 AL 982844R CASELLI EDIS TEAM CICLISTICO PALETTI
37 AL 788084Y VANZELLA SAMUELE SPORTIVI DEL PONTE
38 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
39 AL 972923M AQUILA GIUSEPPE TEAM PITON
40 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
41 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
42 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
43 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
44 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
45 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
46 AL A060776 ROVELLI SIMONE G.S. FIUMICELLO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
3 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
5 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
6 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
8 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
9 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
10 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
15 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
16 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
17 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
18 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
19 DA 964304H PARRAVANO PATRIZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
20 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
21 DA A040328 MICHELETTO VICTORIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
23 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
24 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
25 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
26 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
27 ED 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
28 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
29 ED A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
30 DA 987289S RANUCCI ASIA G.S. FIAMME ORO
31 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
32 DA A068917 ZAMBON BENEDETTA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
33 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
34 ED A006809 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
35 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
4 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
5 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
6 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
7 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
9 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
10 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
11 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
12 M3 914095H SQUARTA DAVID U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 ELMT A056507 FURLANI GIALUCA A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
14 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
15 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
16 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
17 M1 A124712 CHIODIN MARIO ALÉ CIPOLLINI
18 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
19 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
20 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
21 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
22 M1 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
23 ELMT A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
24 M3 772180G CARRER MARINO TEAM EUROBIKE
25 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
26 M2 A011625 APRE' FRANCESCO TEAM ZEROBIKE
27 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 M3 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
29 M2 A026287 MODANESE ENRICO SPORTIVI DEL PONTE
30 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
3 M4 420057X CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
4 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M3 A160250 TESTA IVAN TEAM BICIMANIA GARLATE
6 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
8 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
11 M5 719887U FORTUNATI MARCO BIKE LAB
12 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
14 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
15 M4 850882X PASTRO DAVID ALÉ CIPOLLINI
16 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
17 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
18 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
20 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 M5 950965D GRESELE GIOVANNI TEAM WILIER BREGANZE
22 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
23 M5 A140509 GOBBO FLAVIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
24 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
25 M4 900377N SERAFIN EDDY A.S.D. MARINA CICLI SPERANDIO
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
3 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
4 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M6 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
6 M6 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M5 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
8 M5 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
9 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
11 M6 A088512 LAZZARO ENRICO ASD BICIMANIA 1957 FRESCADA MESTRE
12 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
15 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 M6 721710F DIONISI GIACOMO PRO BIKE RIDING TEAM
17 M7 928834Q URSINO CARMELO ASD CICLIMONTANINI.IT
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
7 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
8 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO