18° CICLOCROSS DEL PONTE - 4°PROVA MASTER CROSS SELLE SMP ( NAZIONALE)

151935 - Faé di Oderzo TV (TV) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2019 6 months ago

Dettagli

151935

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F AMATORI M/F FCI- ENTI convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

21 Ottobre Ott 2019 0200 7 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851419

SPORTIVIDELPONTE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2019 0100 7 months ago

5 Dicembre Dic 2019 0100 6 months ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via Gherle 1 31046 ODERZO TV

3491615707

0422 851419

sportividelponte@libero.it

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2019 6 months ago

CICLOCROSS DEL PONTE 2019 - ABBINATA NAZIONALE

Via gherle 2 presso TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:07:30

Percorso come da regolamento ciclocross con PARTENZE: 09:00 Gara Amatori M/F - Master M/W (durata 50’) 10:20 Gara Esordienti M/F National Race (durata 30’) 11:20 Gara Allievi M/F National Race (durata 30’)

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:09:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:11:50

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 07:30 ALLE 10:30

VIA GHERLE 2 PRESSO STAND ENOGASTRONOMICO ORE 08:20

- DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO - LUNGHEZZA PERCORSO KM 2,650

NB: ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL'ARRIVO 07:45 - 08:45 Prove libere percorso

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
3 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
6 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
7 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
11 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
12 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
13 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
14 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
15 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
16 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
17 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
18 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
19 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
20 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
22 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
26 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
27 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
29 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
30 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
31 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
32 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
33 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
34 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
35 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
36 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
37 ES A040223 SAVA TOMMASO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
38 ES A025006 BREDA LEONARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
39 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
40 ES 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
41 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
42 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
43 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 ES 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
45 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
46 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
47 ES 906513R LEFFI SIMONE A.S.D. G.S. MOTTENSE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
3 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
5 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
6 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
7 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
9 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
10 ED 843129Y TARALLO SARA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
11 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
12 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
13 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' FOCUS BIKE
14 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
15 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
5 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
6 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
9 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
10 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
11 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
12 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
13 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
15 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
16 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
17 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
22 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
24 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
25 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
26 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
28 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
31 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
33 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
34 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
36 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
2 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
3 AL 717131K FURLAN LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
8 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
10 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
11 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
14 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
15 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
16 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
19 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
21 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
22 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
24 AL A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
25 AL A027713 DAL PONT JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
27 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
28 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
29 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
30 AL 794031Q PIVOTTO STEFANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
31 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
32 AL 705780P MALFATTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
33 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
34 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
36 AL A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
37 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
38 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
39 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
40 AL A006533 FELET GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
41 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
42 AL A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
43 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
44 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
45 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
4 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
7 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
9 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
10 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
14 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
15 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
16 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
17 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
18 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
19 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
21 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
22 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
23 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
24 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 DA 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
26 DA 791376B DE VALLIER MARTINA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
27 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
28 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
29 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
30 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
31 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
32 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
33 ED A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
3 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
4 M2 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
5 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
6 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
8 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
9 ELMT 921225N GIACOBAZZI ROBERTO ALÉ CIPOLLINI
10 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
12 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
13 M1 A014863 POLIDORI ALESSIO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
14 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
15 ELMT A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
17 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
18 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
19 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
20 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
22 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
23 M2 A124712 CHIODIN MARIO ALÉ CIPOLLINI
24 M1 673134S RUCCO GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
25 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
26 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
27 M3 879194W GAMBINO TOMMASO TEAM RUDY PROJECT - XCR
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
3 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
4 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
6 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
9 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
11 M5 A163367 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
12 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
13 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
14 M4 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE
15 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
16 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
17 M4 A163698 SISTI NICOLA CROCETTA BIKE TEAM
18 M5 957974Z ZUSSA GIAMPAOLO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
19 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO TEAM 1971
20 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 M4 A138447 GIANNANGELI MARCO A.S.D. GRADO X SPORT
22 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
23 M4 990015R FORMAGGI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
24 M4 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
25 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
26 M4 A143490 PAVANELLO GIANCARLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
27 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
28 M5 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE WILIER TEAM
29 M5 924913B CANCIAN GIULIANO BIKE TRIBE SALGAREDA
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
4 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
5 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
7 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
9 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M6 A001676 DISSEGNA ANDREA BREGANZE WILIER TEAM
11 M6 387289G ZANUZZI RENATO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M6 A088512 LAZZARO ENRICO SORRISO BIKE TEAM
13 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 A012888 RIDOLFI MORENO TEAM CINGOLANI
15 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
16 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
17 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
18 M6 863815L SANDRIN EDDO G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
19 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
20 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
21 M5 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
22 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
23 M7 A166908 SANTAMARIA ANTONIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
24 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
3 W1 A060822 GUIDOLIN NICOL GRUPPO VULKAN MTB ASD
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
6 W2 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
7 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
9 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 W2 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM