22^ COPPA CITTÀ DI BISCEGLIE - 9° MEMORIAL PEPPINO PREZIOSA

151996 - BISCEGLIE (BT) (BA) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2019 6 months ago

Dettagli

151996

G6 M/F, ES M/F, AL M/F, JU M/F, UN23 M/F, EL M/F, AMATORI TUTTI + ENTI DELLA CONSULTA

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

13 Novembre Nov 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO VIA SACERDOTE GIOVANNI DI LEO, 72/74 76011 BISCEGLIE BT

080-3951178

0803963906

POLCAVALLARO@ALICE.IT

Iscrizioni

10 Novembre Nov 2019 0100 7 months ago

7 Dicembre Dic 2019 0100 6 months ago

POL.VA DIL. "G.CAVALLARO" VIA SAC. G. DI LEO 72/74 76011 bisceglie

3403820549

sabinopiccolo@gmail.com

Programma

8 Dicembre Dic 2019 6 months ago

22^ COPPA CITTÀ DI BISCEGLIE - 9° MEMORIAL PEPPINO PREZIOSA

Corsa singola

Via S. Chiara d'Assisi - Bisceglie H:08:00

2,5

Il percorso di circa 2500 m, si snoda in uno spazio verde ampio circa 4000 mq, su di un tracciato con diversi tratti pedalabili ed alcuni tratti resi tecnici da curve, scale, ed ostacoli artificiali .

Bisceglie H:10:00

08.00 - 09.30

09.40

pasta party per tutti i partecipanti

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
4 ES A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
5 ES A035381 FORNARINI LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 ES A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ES A175225 SGOBBA PIERANGELO SPES ALBEROBELLO
9 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 ES A144845 BELLINO CARMINE A.S.D MAREMONTI
11 ES A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 ES A150243 NENCIONI ALESSANDRO A.S.D. KALOS
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
2 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
4 ES A009215 PISTILLO CARLO ANDRIA BIKE ASD
5 ES A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
6 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
10 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
11 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
12 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
13 AL A150449 GROSSO FABIO A.S.D. BELVEDERE
14 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
15 ES 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
16 AL A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE
17 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
18 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
19 ES A174948 PICERNI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
20 AL A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
21 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
22 AL 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
23 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
24 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
25 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
26 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
27 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
28 ES A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
29 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
30 ES A126221 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
31 ES 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
32 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
33 ES A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
2 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
4 JU A136799 CITO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 AL A025065 DI STEFANO FABIO ASD TEAM EUROBIKE
6 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
7 AL A175667 GARGANO VINCENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
10 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
11 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
12 AL A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
13 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 JU 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 AL A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
2 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 867596M VIOLA DONATELLO REGOLO-TEAM ERLUISON
2 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
3 JU A139731 ADINOLFI SIMONE LOCO BIKERS
4 JU A119871 MANGIALARDI NICOLA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163147 SEMERARO PASQUALE ASD TEAM EUROBIKE
2 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 EL 968668Z DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 EL 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
6 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
7 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A117940 CAUTERUCCIO GIOVANNI A.S.D. BELVEDERE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE ASD TEAM EUROBIKE
2 ELMT 804207H PASTORE GIUSEPPE A.S.D. BIKING TEAM CASSANO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CAVALIERE BICI CPS
2 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
2 M2 A042675 POTENZA LEONARDO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 772180G CARRER MARINO ASD TEAM EUROBIKE
2 M3 A164161 CIAVARELLA GIUSEPPE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M2 A118883 ZOLLINO DANILO MAGLIE BIKE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
3 M4 A107637 MAFFEI BENEDETTO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
4 M4 A113235 REGA CARMINE CAVALIERE BICI CPS
5 M4 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
6 M3 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
7 M4 707229L FERLITO VITO A.S.D. CICLOAMATORI GULFI
8 M4 958862A CRUCINIO FRANCESCO A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
2 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 A014862 BARBERIO DOMENICO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
4 M5 A137639 GUARINO GIOVANNI NONSOLOBIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M6 831448U CORRADO UDO A.S.D. KALOS
4 M6 831449V CARICO ENRICO A.S.D. KALOS
5 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M7 777298P FRANCESCO RINALDI POLICORO BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A130595 SIDELLA NUNZIATO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UNDER23 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 773286F NEGRO MIRIAM SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL