25^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO - 3^ COPPA TRE COLLI - 18^ MEMORIAL EVIS - 2^ PROVA COPPA PIEMONTE PIE

152006 - Pasturana AL - CENTRO SPORTIVO COMUNALE (AL) - PIEMONTE

Campionato Regionale categorie tutte Top Class - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

Dettagli

152006

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

1 Novembre Nov 2019 0100 20 days ago

Organizzatore

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI VIA MOROSINI N.7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

8 Novembre Nov 2019 0100 13 days ago

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASD VIA MOROSINI N. 7 15067 NOVI LIGURE

3385063722

0143 923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

WWW.TEAMOVERALL.IT

Programma

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

25^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO - 3^ COPPA TRE COLLI - 18^ MEMORIAL EVIS - 2^ PROVA COPPA PIEMONTE PIE

Corsa singola

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo - Pasturana (al) H:11:00

mt 400

percorso misto di km. 2,100 (asfalto, sterrato. prato). Partenze: ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,00 - ES2--ED2- ore 13,30 AL - DA, tempo gara 30’; ore 14,10 - JU-DJ-DE-JMT (reg.li)- MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 15,00 - EL/UN, MASTER fascia 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’.

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:12:30

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:16:00

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo

ore 12:00

servizio doccia, spogliatoio e lavaggio bici - fornito servizio enogastronomico con possibilità di ristorazione sul posto in convenzione con la società organizzatrice.

Classifiche

EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
2 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
3 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
4 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
5 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
6 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
7 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
9 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
10 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
11 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
12 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
13 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
14 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
15 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
16 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
17 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
18 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
19 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN ASD MTB I CINGHIALI
20 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
21 EL 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
22 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
6 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL 991134A PARISI YANNICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 AL 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
9 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
11 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
12 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
13 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
14 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
15 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
16 JU 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
17 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
18 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
19 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
20 AL A163132 CALVO RICCARDO ASD MAD WHEELS
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
4 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
6 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
12 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
13 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GS CICLI FIORIN ASD
15 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
16 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
17 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
18 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
20 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
21 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
22 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
23 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
4 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
5 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
6 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
7 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
8 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO - MTB
10 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
12 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
13 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
14 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
15 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
16 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
17 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
18 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
19 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
22 AL 793872X CARANDINO MIRO MADONNA DI CAMPAGNA
23 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
24 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE RODMAN
25 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
26 AL A160945 MASERATI MARCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
27 AL 781744A BOTTANI GIACOMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
28 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
29 AL A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
30 AL A003706 BAUCE MATTIA ASD MTB I CINGHIALI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
6 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
7 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
8 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
9 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 ES A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
12 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
13 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
14 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
15 ES A032024 CATELLI DANIEL ARDENS CYCLING TEAM
16 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
17 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
18 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
20 ES A008628 MARGARIA EMANUELE A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
21 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
22 ES A040187 BUTTARELLI MANUEL A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PASSATORE
23 ES A179082 GROPPO MATTEO ARDENS CYCLING TEAM
24 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 ES A152753 PASQUALINI DAVIDE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
26 ES A103742 CAPELLA SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
27 ES A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
28 ES A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
29 ES 817668A MONTEMEZZANI ELIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 DE 817804L PIANA FEDERICA VALLERBIKE
5 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
3 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 DA 990556U COLLA GIADA GS CADEO
5 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 DA 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
7 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
5 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
11 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
12 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
14 DA A186995 RONDELLI FRANCESCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
15 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
16 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
17 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
18 ED A073654 BOFFA ANNA VIGOR - CYCLING TEAM
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
3 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
4 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ED A035473 VERCESI ALESSIA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
9 ED A139210 MENDIVIL BINGOLEA ADRIANA S.C. MUZZA 75 ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
2 W1 A106408 BARGERO ELENA MADE OF
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A163340 GRIFFA FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 JMT A078534 GIGLIOTTI SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
3 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
4 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
5 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
6 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
7 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
9 M3 A168911 LEOPARDI CARLO ASD MTB I CINGHIALI
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
3 M4 A164722 ROMANO EDOARDO ASNAGHI CUCINE ASD
4 M4 A112929 DI FLORIO ALESSANDRO ASD MTB I CINGHIALI
5 M5 A139090 TROCELLO FABRIZIO NOVA UVI A.S.D.
6 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
7 M4 A145835 DE RIENZO CHRISTIAN UCLA1991
8 M4 A036947 FRACCHETTA WALTER ASD MTB I CINGHIALI
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
2 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 847401W OLIVETTI LUCA ASD ROCK BIKE TEAM
4 M5 A107019 ACHILLI MARCO CASILLO-MASERATI
5 M6 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
6 M7 A176547 SPIGA FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
7 M6 A177189 BAROETTO FRANCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
8 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
9 M6 A172050 MARENGO MARCO CICLITORINO | DESGENA'