3° MEMORIAL MIRELLA GRASSI

151994 - CAVRIGLIA (AR) - LOC. BELLOSGUARDO (AR) - TOSCANA

4^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2019/2020 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

Dettagli

151994

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

17 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORANDINI MASSIMILIANO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GRAZI DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI 54 52025 MONTEVARCHI AR

055/983260

055/983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

8 Novembre Nov 2019 0100 13 days ago

GS OLIMPIA VALDARNESE ASD VIA AMMIRAGLIO BURZAGLI,54 52025 MONTEVARCHI Ar

3335315660

055983260

OLIMPIA.VALDARNESE@LIBERO.IT

3 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago - 8 Novembre Nov 2019 0100 13 days ago

Programma

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

3° MEMORIAL MIRELLA GRASSI

Corsa singola

CICLODROMO BELLOSGUARDO CAVRIGLIA - BELLOSGUARDO CAVRIGLIA H:08:00

3,00

PERCORSO TRACCIATO IN PARTE NEL BOSCO, POI MISTO STERRATO E ASFALTATO PRESSO IL CICLODROMO BELLOSGUARDO DI CAVRIGLIA

LOCALITA' BELLOSGUARDO CAVRIGLIA H:10:00

LOCALITA' BELLOSGUARDO AVRIGLIA H:13:00

PRESSO LOCALI CICLODROMO BELLOSGUARDO DALLE ORE 8:00 ALLE ORE 9:00

PRESSO LOCALI CICLODROMO BELLOSGUARDO ORE9:30

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
9 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
10 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
12 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
13 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
14 ES 844872S RESCIA MANUEL TRZ CYCLING TEAM
15 AL 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
16 AL 706927X MORONI LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
17 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
18 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
19 AL A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
20 AL 711218C BENEDETTI LORENZO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
22 AL 792215T PERCIAVALLE LORENZO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
23 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
24 AL A028139 CASINI DAVIDE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
25 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
26 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
27 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
28 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
29 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
30 ES 800113S GIGLIOTTI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ES 798155D DI GIROLAMO MICHAEL CICLISTICA CECINA
32 AL 704250S MOLESTI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
33 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
34 AL A164346 VANNI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
35 ES 805324W RIZZO THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
36 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
4 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES A004283 GIGLI GIORDANO TRZ CYCLING TEAM
6 ES A184086 RIVA GABRIELE RUOTA LIBERA TERNI
7 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
8 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
9 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
10 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
11 ES A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
12 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
14 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
15 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
16 ES A047561 PANCONI MATTIA ASD ITALA CICLISMO 1907
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
4 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
5 ED A070062 SORRENTINO GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 DA 997501R ZINGONI GRETA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
7 DA A148353 MATTOLINI CAMILLA RACING TEAM FANELLI
8 ED 794919X FRUGOLI NICOLE AC F. BESSI CALENZANO
9 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
10 ED A117022 SANTINI SONIA S.C. GARFAGNANA MTB
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
3 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 ED A132857 BROZZI ELISA A.S.D. NESTOR MARSCIANO