3° MEMORIAL RAIMONDO SANNA

147191 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Dicembre Dic 2018 4 days ago

Dettagli

147191

- Cat. G6, Esordienti 2°anno, Donne Esordienti. - Allievi 1°anno, Allievi 2° anno, Donne Allieve. - Juniores, Open (Under 23/ Elite). - Master Junior, Elite Sport. - Master 1, 2, 3, 4, 5, 6 e 7+ - Under Woman e Elite Woman. - Elite Sport Women, Master Women 1 e 2.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

28 Novembre Nov 2018 0100 15 days ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCCO GIULIA (COMPONENTE)

PISONI MIRELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CYCLING TEAM GALLURA A.S.D. VIA SALVATORE PETTA 132 07026 OLBIA SS

078924831

078924831

CYCLINGTEAMGALLURA@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Novembre Nov 2018 0100 18 days ago

7 Dicembre Dic 2018 0100 6 days ago

https://fciksport.kgroup.eu/ Cycling Team Gallura A.s.d. 07026 Olbia SS

3472631151

cyclingteamgallura@gmail.com

Programma

9 Dicembre Dic 2018 4 days ago

3° MEMORIAL RAIMONDO SANNA

Corsa singola

Parco fausto Noce, Ingresso via Savona - Olbia - SS H:8:30

2,5

Circuito misto asfalto, prato e sterrato, all'interno del Parco Fausto Noce - Olbia. completamente pianeggiante con presenza di un ostacolo artificiale e alcuni ostacoli naturali. Box assistenza doppio, posizionato al centro del circuito.

Olbia H:10:00

Olbia H:13:00

9:00 cat. Giovanili - 10:00 Juniores, Master 4, 5, 6 e 7+ - 11:00 Open, Elmt, Master 1, 2 e 3

9:30

Servizio Sanitario con Ambulanza e Medico sul posto. Ingresso parcheggi squadre - via Savona Ingresso Box assistenza con accredito (2 per squadra)

La Società organizzatrice richiede l'annullamento del montepremi federale. Costo iscrizione Categorie Amatoriali € 10,00 Premiazione sul posto dei primi 3 classificati di ogni Categoria o accorpamento.

Classifiche

G6 12 anni Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 G6M A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE CARRERA 1981
4 G6M A152743 PISTIDDA MARCO GIOVANNI S.C. CAGLIARI
5 G6M A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 G6F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
7 G6M A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A155625 MANCOSU MATTEO S.C. CAGLIARI
5 ES A035266 LEONI MARCO G. S. PEDALE SINISCOLESE
6 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE CARRERA 1981
7 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
8 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
9 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
10 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A131735 RUIU ONOFRIO ALGHERO BIKE A.S.D.
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
3 AL A075516 FARCI RUSLAN OZIERESE CARRERA 1981
4 AL 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
5 AL A092636 DEIDDA DAVIDE CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
6 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
7 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
8 AL A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
9 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 JU A075517 FARCI ALESSANDRO OZIERESE CARRERA 1981
7 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
2 M3 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
4 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
5 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M4 A138375 RUIU GIUSEPPE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
7 M4 723022P DEIANA ANGELO MOUNTAIN BIKE SENNORI
8 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
9 M3 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M4 A113746 SATTA IVAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
11 M3 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M5 A090165 RUIU LUIGI A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
Master 6 e 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 M5 A020416 FANCELLO MICHELE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 M6 A032164 MANZOTTU GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
5 M6 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
Master Women 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W2 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA.BIKE
3 W2 A115716 MANCA BIANCA MARIA ALGHERO BIKE A.S.D.
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058577 CUDONI JAY CYCLING TEAM GALLURA
2 JU A025085 KASRAOUI AHMED OZIERESE CARRERA 1981
3 JU A056553 SULCIS GABRIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A102595 ARU EMANUELE VILLACIDRO TRIATHLON
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
3 M1 A018775 CUCCU ALESSANDRO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
4 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
5 M1 A103319 PALMAS SALVATORE OZIERESE CARRERA 1981
6 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
7 M1 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE CARRERA 1981
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
4 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
5 M2 A082338 SPANO MANUEL G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M2 A089806 LADU FLAVIO CYCLING TEAM GALLURA
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
2 M2 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA