4#GIRO ITALIA CICLOCROSS

147034 - FERENTINO FR (FR) - LAZIO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Novembre Nov 2018 9 days ago

Dettagli

147034

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F - Esordienti 2° anno M/F - Allievi M/F - Promo G6 Tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

9 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

MTB FERENTINO BIKER ASD VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

8 Novembre Nov 2018 0100 12 days ago

Sistema Informatico Federale A.S.D. ROMANO SCOTTI - VIA MONTE ROSA 38/A 00100 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303- 3920141304

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

http://www.ciclocrossroma.it/

3 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago - 8 Novembre Nov 2018 0100 12 days ago

Programma

11 Novembre Nov 2018 9 days ago

4#GIRO ITALIA CICLOCROSS

Sabato 10.11 PARCO DELLE MOLAZZETTE - PARCO DELLE MOLAZZETTE H:14:00

2,85

Circuito misto

Parco delle Molazzete via Molazzete H:09.30

Parco delle Molazzete H:16.00

Sabato 10.11 dalle 14 alle 18 e Domenica 11.11 dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima di ogni partenza

8.45 amatoriali e Giovanili - 13.00 agonisti

Ospedale Spaziani Frosinone Via Armando Fabi 03100 Frosinone, : Tel. 0775 18831

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU 796402U FONTANA FILIPPO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
4 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 UN 836906M VIDONI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
8 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
10 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
11 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
12 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
13 UN 791072W FAVARO PATRICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
16 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO FORTEBRACCIO DA MONTONE
17 EL 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
18 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
19 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
20 UN A002529 D'AMICO LUIGI VEJUS-TMF
21 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 UN 875479F CIABOCCO ELIA SANGEMINI - M.G. K VIS
23 JU 719513U PEGNA ARTURO CPS PROFESSIONAL TEAM
24 EL 710926V COLELLA ELIA PRO BIKE RIDING TEAM
25 UN A012152 CILLI ALESSIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
3 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
5 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 DJ 927458W SCIUTO SARA PRO BIKE RIDING TEAM
7 DA 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
9 DA 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 DE 981682N PAGANELLI ELISA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DJ 965902S SCARPA ALESSIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
4 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
6 AL 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
7 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
8 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 AL A087052 PUGLIESE DANIELE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
13 AL A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 JU A135784 ROTONDI VENTRE VALERIO PRO BIKE RIDING TEAM
15 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
16 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
17 JU A113625 FERILLI MATTIA TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
18 AL A003271 PEROSA ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
19 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
20 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
21 AL A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
22 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
23 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
24 JU 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
25 AL A093961 FAVARO FRANCESCO ASD GS PONTINO SERMONETA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE
2 AL 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
3 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
4 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
5 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO SEIUNOTRENTACINQUE
6 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
7 AL A025065 DI STEFANO FABIO TEAM EUROBIKE
8 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
10 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
11 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
13 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
15 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
16 AL A066996 COLLADON JACOPO S.S. LAZIO CICLISMO
17 ES A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
18 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
19 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
20 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
21 ES 988603E DEPALMA MICHELE TEAM EUROBIKE
22 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
23 ES A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
24 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
25 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
4 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
5 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
7 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
9 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
11 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
12 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA 964304H PARRAVANO PATRIZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
14 ED 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
15 ED 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
16 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
17 DA A017164 NEGOSSI GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 DA 960659U PREZIOSA ADELAIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 ED A006809 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
21 DA A008069 DE SANTIS RACHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
5 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
7 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
8 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 ES A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
11 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
12 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
13 ES A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
14 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
15 ES A042300 FRUCI ANDREA PEDALA CHE TI PASSA
16 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
17 ES 801165T TACCONE IVAN SEIUNOTRENTACINQUE
18 ES A131934 FRABOTTA PAOLO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
19 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN PEDALA CHE TI PASSA
20 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A009373 ALESSANDRO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
22 ES A126221 CIOTTARIELLO GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
23 ES A136619 DI PAOLO MARIO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
24 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO PEDALA CHE TI PASSA
25 ES A160099 GENTILI EMANUELE PRO BIKE RIDING TEAM
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
5 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A144568 CIMADON CLAUDIA PUNTO BICI APRILIA
8 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
9 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
12 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
13 ED A072065 LEPRI LARA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
3 EWS A149641 BATTENTI SARA POL.UNI. FORO ITALICO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 M2 702998B PORCARI ALESSIO G.S.CICLOTECH
4 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
6 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
7 ELMT 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
8 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
9 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
10 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
11 M3 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
12 M3 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
13 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
14 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
15 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CAVALIEREBICI-CPS
17 M3 A085347 BARTOLOZZI FABRIZIO MARINO BIKE & BIKER
18 M3 890826P SARACINO CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 ELMT A074890 MARIANI CHRISTIAN TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
20 M2 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
21 ELMT A018563 MAGNANTE GIANLUCA ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
22 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
23 ELMT A111625 DIOMEDI ALESSANDRO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 420057X CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
4 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M5 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
6 M5 719887U FORTUNATI MARCO BIKE LAB
7 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
8 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
11 M4 A160415 RESCIA ALESSANDRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
12 M4 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
16 M4 856190X DIONISI FABRIZIO PRO BIKE RIDING TEAM
17 M4 A107210 SORBARA CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 M5 A014748 PACI GIAMPIERO PRO BIKE RIDING TEAM
19 M4 A042972 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
20 M4 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 M4 A113235 REGA CARMINE ASD TEAM CPS CYCLING
24 M4 799957A CIGNITTI ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
25 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO PIT STOP TEAM CICLOÒ
ID Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-3 A038016 PUCCINI RICCARDO ELBA BIKE - SCOTT
2 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA