5° TROFEO "2P GROUP"

142276 - BOSISIO PARINI Presso Istituto La Nostra Famiglia (LC) - LOMBARDIA

CAMP. REGIONALE LOMBARDO E PIEMONTESE ES 1° M/F - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Gennaio Gen 2018 6 months ago

Dettagli

142276

OPEN M DONNE ELITE JUNIORES M/F ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F MASTER TUTTE M/F ED ALTRI ENTI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

7 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago

Giuria

OLDANI VITTORIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

15 Dicembre Dic 2017 0100 7 months ago

12 Gennaio Gen 2018 0100 6 months ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

Programma

14 Gennaio Gen 2018 6 months ago

5° TROFEO "2P GROUP"

Corsa singola

Via Don Luigi Monza, 20 c/o La nostra Famiglia - BOSISIO PARINI LC H:10,00

CIRCUITO MISTO DI KM 2,200 IN ASFALTO, STERRATO, PRATO E SENTIERI DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

BOSISIO PARINI Via Don Luigi Monza, 202 H:12,00

14/01/2018 DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 11,45

LAVAGGIO BICI

Classifiche

categoria esordienti m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES 721610B MADOTTO FEDERICO GS CICLI FIORIN ASD
8 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
9 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
10 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
Esordienti 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
3 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI
4 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
5 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
Esordienti donne 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
5 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
2 ES 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI
3 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL 720230R BROWN JENSON DUGGY TEAM PUSH
5 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
6 ES 974449C PERANI RICCARDO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
7 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
8 AL 801086Q BOSISIO CRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
9 AL 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
10 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL A041343 MEZZANOTTI DAVIDE UC FIGINESE ASD
5 AL A038876 GUATTA CRISTIAN FERALPI MONTECLARENSE ASD
6 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 AL 793495N RODA LORENZO UC FIGINESE ASD
8 AL A071324 PITTELLA SEBASTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
10 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
11 AL 988571V DI PIETRANTONIO MARCO TEAM MTB COGLIATE ASD
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
4 DA 791345C BORELLO CARLOTTA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
5 ED A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
6 ED A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 978983Y TEBALDI GRETA EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
8 DA 956977T D'AMATO IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA A070049 BIDINOTTO SERENA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
2 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
5 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
6 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA SCOTT SUMIN
7 DJ 905330C ZOCCA FEDERICA TRE COLLI - CHIRIO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
2 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
4 AL 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
6 JU 896729X DE PIAZ MARCO MERIDA ITALIA TEAM
7 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
8 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
10 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
11 AL 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
12 JU 922785R GIUDICI MATTEO B.C. 2000 BORGOMANERO
13 AL 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
2 DJ 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
6 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
Elite/Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS D'AMICO UTENSILNORD
3 UN 701270T SALA STEFANO VC MENDRISIO
4 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
5 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
6 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
7 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
8 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
9 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
10 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
11 JU 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
13 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
14 UN 892242T DE ROBERTIS DAVIDE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
15 UN 903625W VARE' RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
16 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
18 UN 822413G RIVA LUCA NAMEDSPORT - ROCKET
19 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
20 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
Esordienti donne 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
4 ED A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
5 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD