7° TAPPA ADRIATICO CROSS TOUR

147000 - RAPAGNANO - CONTRADA TENNA (AP) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Dicembre Dic 2018 4 days ago

Dettagli

147000

G6m, G6f: Categorie anno 2018. ES2°, ED2°, AL, DA, JU, OPEN M (UN+EL), OPEN F (DJ+DU+DE), JMT,ELMT-M1(unica),M2-3(unica),M4,M5,M6,M7-M8(unica), Donne amatori(unica): Categorie anno 2019. APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

1 Novembre Nov 2018 0100 one month ago

Organizzatore

G.S.CAS CICLISTICO RAPAGNANESE A.S.D. PIAZZA SICCONE N.1 63831 RAPAGNANO FM

0734-56357

0734/56357

CASRAPAGNANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

7 Dicembre Dic 2018 0100 6 days ago

G.S.CAS CICLISTICO RAPAGNANESE A.S.D PIAZZA SICCONE,1 63831 RAPAGNANO FM

338.9537367

casrapagnanese@libero.it

Programma

9 Dicembre Dic 2018 4 days ago

7° TAPPA ADRIATICO CROSS TOUR

Corsa singola

PRESSO CIRCOLO MAGNUM - PIANE DI RAPAGNANO (FM) H:07,30

Percorso misto terreno-asfalto. 1° partenza ore 09:30 - durata 40 minuti: Juniores maschile+JMT, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7-8, Open femminile (DJ/DE), Donne Master (tutte). 2° partenza a seguire (ore 10:20 circa) - durata 30 minuti: Allievi maschi , Esordienti 2° anno maschi, Allieve femmine, Esordienti 2° anno femmine. 2° partenza bis a seguire (ore 10:30 circa) - durata 20 minuti: G6 maschili, G6 femminili. 3° partenza a seguire (ore 11:00 circa) – durata 60 minuti: Open maschile (EL/U23), Elite Sport-Master 1, Master 2-Master 3.

c/o Circolo Magnum - Piane di Rapagnano (FM) H:09,30

c/o Circolo Magnum - Piane di Rapagnano (FM) H:

c/o Circolo Magnum - Piane di Rapagnano (FM) ORE 07,30-09,00

c/o Circolo Magnum - Piane di Rapagnano (FM) ore 09,00

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
2 G6M A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
3 G6M A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 G6F A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 G6F A041224 SORGI FRANCESCA AMICI DELLA BICI JUNIOR
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
4 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
5 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES A041136 MORETTI MANUEL A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
7 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
2 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
4 AL A061974 TANUSHI DENIS PROGETTO CICLISMO PICENO
5 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ES 773642K CANTARINI TOMMASO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
7 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 ES 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
9 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
10 ES A031722 PICA FRANCESCO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A032097 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI A.S.D. PEDALE TEATE
12 ES A161275 PACIFICI DIEGO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
13 AL A080535 CAPORALI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989510V CROCESI EDOARDO CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
2 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CYCLING TEAM FONTE COLLINA
3 JU A046057 TONUCCI NICOLO' SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 AL 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL A135411 TIANO EDUARDO VINCENZO POLISPORTIVA MORROVALLESE
9 AL 945827J PIGNOCCHI LORENZO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
10 JU A046056 FIORANI RICCARDO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132807 PALAZZI ALICE BICIFESTIVAL
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 814698W MARTINELLI IVAN D'AMICO UTENSILNORD
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 UN 875479F CIABOCCO ELIA SANGEMINI - M.G. K VIS
4 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
5 UN 827233Q CATALDI ALESSANDRO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
8 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
9 EL 569222A GALLO MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
10 UN 889655E CASADEI LORENZO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT A144679 RICCOBELLI SIMONE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 ELMT A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 928639C ROSSINI GIORGIO A.S.D. CRAZY BIKE
2 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
3 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A019161 LEONORI FRANCESCO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 M3 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD AK CYCLING TEAM
7 M4 A143625 GAMBELLA DAVID A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M4 A143745 QUADRINI PIERLUIGI A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 M4 A137587 CARTA PAOLO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
7 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
11 M4 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M4 A143707 BALDONI LUCIANO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
16 M5 912694L PIGNOCCHI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M6 A135686 PIRANI PAOLO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 M6 A012888 RIDOLFI MORENO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
12 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
4 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
9 M6 A011509 GIAMMARIA PIERLUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
10 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
13 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 W2 A129126 POLCE ROBERTA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD