CAMPIONATO EUROPEI CICLOCROSS 2019 - MASTER

151984 - Silvelle di Trebaseleghe PD (PD) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Novembre Nov 2019 12 days ago 10 Novembre Nov 2019 11 days ago

Dettagli

151984

M2-M3-M4-M5-M6-M7-M8 W1-W2 - W3 (+M9 - M10)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

8 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA G.S.D. SILVELLESE VIA MONTELLO, 133 35010 TREBASELEGHE PD

3921837756

info@asdsilvellese.it

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

3 Novembre Nov 2019 0100 18 days ago

ASD G.S.D. SILVELLESE FATTORE K VIA MONTELLO, 133 - 35010 TREBASELEGHE PD 35010 TREBASELEGHE (PD)

+39 3921837756

ISCRIZIONIGARA@TREVISOMTB.IT

https://eurocx2019silvelle.eu/it/

Programma

9 Novembre Nov 2019 12 days ago

CAMPIONATO EUROPEI CICLOCROSS 2019 GARA MASTER

Corsa singola

Scuola Elementare – Via Montello II Tronco, 64 – 3 - Silvelle di Trebaseleghe H:13:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:08:00

Silvelle di Trebaseleghe H:

Silvelle di Trebaseleghe solo Venerdi dalle 13.00 alle 17.00

SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 Venerd' h. 18.00

Masters verifica e ritiro numeri Venerdì 8 novembre - 13:00 fino alle 17:00 Leggere attentamente i REGOLAMENTO SPECIALE DI CORSA PER PARTECIPAZIONI E ORARI DELLE GARE

I MASTER si registrano tramite il modulo di registrazione online qui: http://uec.ch/en/registrations Tassa di iscrizione: 45,00 USD (ingresso in ritardo; 90,00 USD) Le tasse di iscrizione per tutti gli Atleti devono essere pagate per intero sul conto bancario UEC prima della scadenza fissata per l'evento. La registrazione si aprirà lunedì 7 ottobre 2019 (ore 12:00 CET). Scadenza per la registrazione e il pagamento: Domenica, 3 Novembre 2019, 23:59 CET

Classifiche

F40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
4 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
F45 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
6 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTF
F50 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 W2 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM
F55 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
F60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
M35 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
6 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
8 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
16 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
22 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
23 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
24 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
25 M2 717935R PENTOLINI LUCA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
M40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
10 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 M3 A187477 PAULETTO ANDREA G.S. SILVELLESE
15 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
18 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
21 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
23 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
M45 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
10 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
12 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
18 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
20 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
21 M4 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE
23 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
M50 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
6 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
21 M5 A163367 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
22 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
M55 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
8 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
10 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
14 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
16 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
22 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
24 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
25 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
M60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M7 A186909 MONGARDI GIANFRANCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
17 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
19 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
20 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
22 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
M65 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
5 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM