CAMPIONATO ITALIANO GRAVEL - FUBINE MONFERRATO

166531 - FUBINE MONFERRATO (AL) - PIEMONTE

Trofeo Granmonferrato - - Fuoristrada - GRAVEL

17 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

166531

Open: Elite- Under 23 - Master M/F

CICLOCROSS

Gravel

In linea

Libera

gara approvata

31 Luglio Lug 2023 0200 9 months ago

BLARDONE MARIA CHIARA

BORRIONE FILIPPO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VELOEVENTI CANTONE GRASSI 113/C - FRAZ. POPOLO 15030 CASALE MONFERRATO AL

3355441806

veloeventi@gmail.com

Iscrizioni

9 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

14 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

http://api.endu.net/r/i/85142 - FATTORE K Veloeventi cant. Grassi 113 c 15030 Casale Monferrato Al

335 5441806

veloeventi@gmail.com

http://api.endu.net/r/i/85142

Programma

17 Settembre Set 2023 8 months ago

CAMPIONATO ITALIANO GRAVEL - FUBINE MONFERRATO

Corsa singola

Campi Cerrina - corso Aldo Porro 85 Fubine (AL) H:07:30

131

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> sabato 16/9/23 dalle ore 15 alle 18 e domenica 17/9/23 dalle 07:30 alle 9 Prove libere del percorso sabato 16/9/23 dalle ore 15 Gara ore > 10:30 Gara ore > 10:31 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore >17:00 - Cerimonia protocollare a fine gara

campi cerrina corso Aldo Porro 85 Fubine (AL) H:10:30

Fubine p.za Cristoforo Colombo H:17:00

sabato 16/9/23 dalle ore 15 alle 18 e domenica 17/9/23 dalle 7.30 alle 9

sabato 16/9/23 ore 18

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Casale Monferrato 0142/ 434111 Ospedale di Alessandria Tel. 0131/208111 - Area Camper presso Campi Cerrina

L’iscrizione dovra essere effettuata presso api.net/r/i/85142 e presso www.federciclismo.it fattore k fci Per le categorie master M/F il costo di iscrizione è di 30 euro. Gratuito per Open m/f under 23 percorso https://www.komoot.com/it-it/tour/1240013734?ref=wtd& share_token=ahSmpmRr6yKYRVZredg8d2dDnHG112joFDUMKu5oG6iSz7Bzr8

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
2 ELMT A193177 AHMETI AGON DOMAIN ASD
ews Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 873518U D'AGOSTIN NICOLE SPEZZOTTO BIKE TEAM
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A231044 CIGALA MATTEO TEAM DAN MORRISSEY - MCCARTHY INSUR
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 M1 A284274 DE ZAN MANUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 M1 A280855 FAVINI GABRIELE ASD PASSIONE BICI
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM VELO CLUB GARDA
2 M2 529692S PAVARIN MARCELLO ADRIA BIKE
3 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 M2 A296769 SCHIARATURA DAVIDE MG.K VIS-DAL COLLE-REARTU
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 891320U DRACONE GIOVANNI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
2 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 A272175 CONTI MARCO VELOPLUS TEAM
4 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 M3 A298795 GULLINO LUCA MAGICUNEO
6 M3 A278045 ROSSO MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
m4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A298084 DRACONE GUIDO PAOLO MAGICUNEO
2 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M4 A276649 DALLA PIETA' LUCA VELOPLUS TEAM
4 M4 A272731 FIORIN ALEX DOMESTIC-NMD
5 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
7 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
m5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
2 M5 A283357 BEDON DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
3 M5 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
4 M5 A254827 LANCONELLI FLAVIO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
5 M5 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
6 M5 A170224 VOLPI DIEGO ASD LOOK CYCLING PROJECT
7 M5 702984V CANALE MAURO ALPINA-BIKECAFE
8 M5 A298732 GUARNIERI ALBERTO TEAM LODA
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A272331 DOTTA MARCO DOTTA BIKE RACING TEAM
2 M6 A298782 PENDINI ANDREA BETTINBIKE URSUS
3 M6 982101R CABBAI VINICIO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
4 M6 895800T PAULOTTO MAURO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
5 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
6 M6 809265P RICOTTI GIULIANO CYCLING TEAM OLTREPO
7 M6 A139012 ZANNI IVAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 M6 A137821 GUARNERI MARCELLO LAVENA COOP PONTE TRESA
9 M6 A022686 IEMMI GIANLUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 M6 357659T PIAZZA ROBERTO CICLOZERO ASD
11 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
12 M6 A039932 ZORTEA CARLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
13 M6 892057M BOCCA FABRIZIO EXTREME RACING TEAM
14 M6 A239567 SILVI MARCO A.S.D.G.S.PONENTE LIGURE
15 M6 A270418 DI MARTINO LUCA VALLE DEL CONCA
16 M6 A047058 ZAMBELLI STEFANO CYCLING TEAM OLTREPO
17 M6 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
18 M6 A245058 MIGANI DENIS VALLE DEL CONCA
19 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
m7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M7 991128L MARANA DIEGO G.S. TEAM BENATO
3 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
4 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
5 M7 A187670 GENNARI GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
6 M7 547382V ANGARONI PAOLO STEFANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
8 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
9 M7 A249981 MANINI MAURO TEAM CICLI MANINI
m8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO MASTER TEAM A.S.D.
2 M8 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
4 M8 416979Y MAZZUCCO ROY S.C. SOLIGHETTO 1919
5 M8 A195724 TOFFOLUTTI MASSIMO A.S.D. C-BIKE TEAM
opm Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 EL A252938 DE MARCHI MATTIA ENOUGH CYCLING COLLECTIVE ASD
3 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
4 UN 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 EL 889630H CIBRARIO LUCA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
6 UN 985359D MILAN MATTEO CTF
7 EL 660055M FICARA PIERPAOLO ROLLING BIKE RACING TEAM
8 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
9 EL A252948 BETTINI FRANCESCO ENOUGH CYCLING COLLECTIVE ASD
10 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' ROSTI RACING TEAM
11 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
12 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE BELTRAMI TSA TRE COLLI
13 UN 939870B CECCHI FILIPPO BIKE ACADEMY RACING TEAM
14 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
15 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
16 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
17 UN A021882 FLORIAN FABIO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
18 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
19 EL 663431S COLOMBO RAUL TEAM CINGOLANI
20 UN 992482H LAINO EDOARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
21 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
22 EL A064878 MURLO MATTEO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
23 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
24 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
w3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
2 W3 A298741 VASCHETTI LORENZA DOTTA BIKE RACING TEAM
w4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W4 937782M MASTROLIA MARIA ELENA EXTREME RACING TEAM
3 W4 A213147 SARTORI CINZIA ASD SAN BORTOLO
w5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A108854 GORINI MICHELA TEAM FAUSTO COPPI CORSE
opf Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66
3 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
w6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
w7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W7 A298104 SGARBOSSA NADIA CICLISTICA PROVINCIALE DI TREVISO