CICLOCROSS D'AUTUNNO - CASALECCHIO DI RENO - MASTER CROSS EMILIA ROMAGNA

164425 - Casalecchio di Reno (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

23 Ottobre Ott 2022 one year ago

Dettagli

164425

Categorie agonistiche da esordiente 2° anno a open m/f + promozionale G6 + Master m/f ( aperta Enti in regola con Convenzione FCI/EPS )

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

22 Settembre Set 2022 0200 one year ago

CHINI FRANCO

Organizzatore

S.C.CERETOLESE 1969 ASD VIA ALLENDE 13 40033 CASALECCHIO DI RENO BO

051755391

051575813

CERETOLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

23 Settembre Set 2022 0200 one year ago

20 Ottobre Ott 2022 0200 one year ago

S.C. Ceretolese 1969 tramite FATTORE K via allende 13 40033 casalecchio di reno bo

3472205458

051/575813

ceretolese@libero.it

23 Settembre Set 2022 0200 one year ago - 20 Ottobre Ott 2022 0200 one year ago

Programma

23 Ottobre Ott 2022 one year ago

CICLOCROSS D'AUTUNNO - CASALECCHIO DI RENO - Master Cross Emilia Romagna

via allende 13 - Casalecchio di Reno (Bo) H:07:30

CRONOPROGRAMMA: Sabato 22/10/2022 - 16.00 - 17.00 prove percorso - 16.00 - 18.00 verifica licenze Domenica 23/10/2022 Verifica tessere: dalle 8.00 e fino a un'ora prima di ogni partenza - 7.45 - 9.00 prove percorso Gara Master tutti partenze separate ore > 9.30 - 10.20 50' Gara Promozionale G6 m/f ore > 10.30 - 10.50 20' Gara Esordienti M ore > 11.00 - 11.30 30' Gara Allievi M ore > 11.40 - 12.10 30' Gara Donne Es - All. ore > 12.20 - 12.50 30' Sosta 30' Gara Juniores M ore > 13.30 - 14.10 40' Gara Donne Open ore > 14.20 - 15.05 45' Gara Uomini Open ore > 15.20 - 16.20 60' Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 13.00 gare mattino ore > 16.30 gare pomeriggio

Casalecchio di reno - via allende 13 H:09:30

sab.16-18 - dom. dalle 8 a un'ora prima di ogni partenza c/o locali Centro Sportivo Via Allende 13

h. 8:30 domenica 23/10 locali Centro Sportivo Via Allende 13 Casalecchio di R.

E' attivo servizio bar / ristoro / piatti caldi 1° Prova Master Cross Emilia Romagna

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Maggiore Bologna - Largo Negrisoli - tel. 051/6478111

Classifiche

Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A271721 PIANCASTELLI FABIO IMOLA BIKE
2 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
3 M1 A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
5 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
2 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
3 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
5 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
7 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
8 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
10 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
11 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
12 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
13 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
Master Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
3 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
6 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
7 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
8 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 M8 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
4 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
7 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
9 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
10 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
11 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A147787 STENICO TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
17 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
18 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
19 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
20 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
21 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
22 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
23 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
24 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
25 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO ASD DP66 GIANT SMP
4 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
5 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
7 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
8 ES A064169 COLOMBO IVAN GB JUNIOR TEAM
9 ES A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
11 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
12 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
13 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 ES A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
15 ES A163759 SANTILLO PARIDE HELLAS MONTEFORTE
16 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 ES A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
19 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
20 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
21 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
22 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
23 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
24 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
25 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
4 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
6 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
7 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
8 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
9 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
11 AL A037934 SANARINI MATTEO G.S. MOSOLE
12 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
14 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
15 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
16 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
17 AL A092403 DUREGON PIETRO VC SAN VENDEMIANO
18 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
19 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
20 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
21 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
23 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
24 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
25 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
4 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
5 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
6 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
7 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
8 ED A181172 FERRANTE MAYA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
10 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
3 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
6 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
8 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
10 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA SOC. SPORT.SANFIORESE
11 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
15 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
16 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
17 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
18 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
19 DA A035823 CABRI SOFIA ALE CYCLING TEAM
20 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
21 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
22 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
23 ED A170000 SALMASI LUDOVICA SOC. SPORT.SANFIORESE
24 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
25 DA A186765 VERONI ELEONORA ASD GAGABIKE TEAM
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
4 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
5 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
8 JU 804765F SETTIN MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
11 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
12 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
15 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
16 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
18 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
19 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
20 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
21 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
22 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
24 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
25 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
4 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 DJ 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
Uomini Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
6 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
7 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
9 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
10 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
13 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 JU A072069 MANTO GIORGIO VC SAN VENDEMIANO
16 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
17 EL 822853R CERRI LUCA ASD GS CIGNONE
18 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
19 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
20 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
21 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
22 EL A247816 AMICI ALESSANDRO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
23 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
24 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
25 EL A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
6 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
7 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
8 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
9 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
10 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
11 DJ A061913 POLETTI ANITA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN