TROFEO COMUNI DI MARCARIA E CASTELLUCCHIO

152011 - OSPITALETTO MANTOVANO (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

Dettagli

152011

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

10 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Giuria

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA VIA TRIFOGLIO 2 46040 CERESARA MN

037687328

SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

Iscrizioni

PEZZINI SIMONE VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA MN

3397165989

simonepezzini@tiscali.it

Programma

10 Novembre Nov 2019 11 days ago

TROFEO COMUNI DI MARCARIA E CASTELLUCCHIO

C/O COMUNITA' ARCA - STRADA SAN VINCENZO 31 - OSPITALETTO MANTOVANO H:09:00

percorso misto sterrato erboso di km. 2 circa. Partenze: ore 11,00 - G6 m/f tempo gara 20' - ore 11,30 circa - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 12,15 circa - JU-DJ--DE-JMT- Master fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 13,30 circa - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’

OSPITALETTO MANTOVANO C/O COMUNITA' ARCA H:11:00

9:00 fino ad un'ora prima di ogni gara

10:30

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
2 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
3 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
6 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
7 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 JU 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
9 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
10 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
12 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
2 JU 784586Q FARINATI LORENZO TEAM PITON
3 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
4 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
5 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
8 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL 973820T BANFI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
2 AL 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
3 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
6 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
7 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
8 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A059622 CASTELNOVO DIMITRI UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
12 AL 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
13 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
14 AL A074705 PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D
15 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
6 ES 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
8 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
9 ES A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 ES A187319 BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 ES 721610B MADOTTO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
12 ES 793364H FRANZONI MANUEL ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
13 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
14 ES A127921 PALA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
2 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
3 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
5 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
6 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
8 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
9 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
11 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
13 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A010448 LEGORI MARCO TEAM PITON
17 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
18 ES A002882 PICA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
19 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
20 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
21 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
23 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
24 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
25 ES 917236M MUTOLO MANUEL BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
26 ES A116371 SIGNORINI MICHAEL ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
27 ES A185770 FACINCANI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
2 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
3 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
5 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
2 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
5 ED A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
6 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' FOCUS BIKE
7 ED A121328 PETTENE GLORIA FOCUS XC ITALY TEAM
8 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 G6M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
3 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G6M A122249 BONALUMI ANDREA PONTIDA MTB TEAM
5 G6M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
7 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
8 G6M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
9 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
10 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
11 G6M A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' FOCUS BIKE
12 G6M A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
13 G6M A099525 PALTRINIERI MATTEO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
15 G6M A097065 FERRARI SERGIO TATOBIKE
16 G6M A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
17 G6M A165185 BRAGAGLIA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
18 G6M A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
19 G6M A146939 BERTOLINI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G6F A123349 DURANTE DARIA PONTIDA MTB TEAM
5 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
6 G6F A067705 VALLI ELISA PONTIDA MTB TEAM
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M1 A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 ELMT A164909 LANFREDI SOFIA NICOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 M2 A055143 MARCHESAN MAURIZIO S.C. FAGNANO NUOVA
6 M1 A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
7 M3 A126311 COPPIARDI GIORGIO CC CREMONESE ASD
8 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ELMT A138965 CAIATI DOMENICO BIEMME GARDA SPORT S.S.D.R.L.
10 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
12 M1 A164382 BARACCA DEVID ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
13 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
14 M3 A172734 DURANTE ANTONIO PONTIDA MTB TEAM
16 M1 A056930 BOCCHI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
6 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
7 M4 969931S CASTREZZATI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
10 M5 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M4 792157Z PELIZZARI TIZIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 M4 974739E INSELVINI OSCAR A.S.D. MONTICELLI BIKE
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
5 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
3 W2 A059281 AVEROLDI MICHELA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI