TROFEO MADONNA DELLA SALUTE

147023 - Salvatoronda di Godega di S. Urbano (TV) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Novembre Nov 2018 9 days ago

Dettagli

147023

G 6 M-F-, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M.F, OPEN M-F, MASTER M-F TUTTI, aperta ENTI di Promozione Convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

0438/560580

0438/560580

CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

5 Novembre Nov 2018 0100 15 days ago

9 Novembre Nov 2018 0100 11 days ago

CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD c/o sito FCI - CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO ASD 31029 VITTORIO VENETO TV

0438560580

0438560580

ctvittorioveneto@pec.ctvittorioveneto.net

Programma

11 Novembre Nov 2018 9 days ago

GARA REGIONALE

- SALVATORONDA DI GODEGA S.URBANO H:8.00

Circuito Fuoristrada di Km. 2,000 da ripetersi più volte come da Regolamento Ciclocross. Partenza Ciclocross: ore 10.00 (ctg. G6 M/F) -ore 10,40 ESORDIENTI M/F ore 11,30 ALLIEVI M/F Ore 12,50 AMATORI F2 - F3, Ore 13,50 JUNIORES, DONNE TUTTE - ore 14,50 OPEN MASCHILE, AMATORI F1

SALVATORONDA DI GODEGA S.URBANO H:10.00

c/o Chiosco - dalle ore 08:00

c/o Chiosco - alle ore 9:00

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
4 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
10 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
11 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
14 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
15 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
20 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES 803147T BERTOSSI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
22 ES 782327Z BENOZZI LUCA ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
23 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
25 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 ES A070134 BELLUCCO MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
28 ES 797996Q SARI SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
29 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
30 ES 700740D BAZZO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 ES A038520 LONGO DANIEL U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
33 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
34 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
35 ES 806225U SIMIONI SAMUELE BICISPORT
36 ES 709048U GUADAGNIN EDOARDO BICISPORT
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006633 GRISOTTO VERONICA TEAM WILIER BREGANZE
2 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
4 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
5 ED 855249L CECCONELLO ANNA TEAM WILIER BREGANZE
6 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA TEAM WILIER BREGANZE
7 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
8 ED A024696 ZATTERA VITTORIA TEAM WILIER BREGANZE
9 ED A007069 CAKU ELSA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
10 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA TEAM WILIER BREGANZE
11 ED 803825K STROZZO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
2 ES A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
3 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
5 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
11 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
15 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 ES 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
17 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
18 ES 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
19 ES A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM
20 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
24 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
25 ES A009202 MARZANO GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
26 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 ES 727318G ZAVAN MARTINO G.S. MOSOLE
30 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
31 ES A147721 ZAMPA FRANCESCO GCD PEDALE MANZANESE
32 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES 802709N PIFFER LEONARDO U.S. MONTECORONA
35 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
36 ES 792109A BORINATO SIMONE U.S. MONTECORONA
37 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
38 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
39 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
40 ES 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
41 ES A138668 RAPPORTI MATTEO US F.COPPI MONTECCHIO P.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 788084Y VANZELLA SAMUELE SPORTIVI DEL PONTE
9 AL 985620X BETTARELLO ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
12 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A107623 SELLA EFREM SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
16 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
17 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 AL A101621 MINUTI ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 AL A037689 ATTORI ERIK FOX TEAM
20 AL A111640 BAGNOLI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ED 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
5 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
6 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA TEAM WILIER BREGANZE
8 ED A082523 BENOZZATO LINDA TEAM WILIER BREGANZE
9 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
10 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
3 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
4 AL 935765Z SCOTTI ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
9 JU 716366D DALLAGO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
10 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
12 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
14 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
15 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
16 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18 AL A103197 CUCCATO SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
19 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
20 AL 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
21 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
22 AL A031034 BIZ DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
23 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
24 AL A142416 BIADENE TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
3 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 DE 628163A LEONARDI ELENA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 DE 873233W PILLON SARA TEAM WILIER BREGANZE
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 JU 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
5 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
6 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
7 EL 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
8 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
9 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
12 UN 866505Z CUCCIOL VANNI SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
13 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
16 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
17 EL 941625T CALVI MIRKO S.C. ROVEREDO IN PIANO
18 EL 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
19 UN A042019 BETTIOL GIULIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
6 M2 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
7 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
9 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
10 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
11 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
13 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
14 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
15 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
16 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
17 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
18 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
19 M1 881934E CAPPONI ANDREA TEAM SPACEBIKES
20 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
21 M2 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
22 M2 A011625 APRE' FRANCESCO TEAM ZEROBIKE
23 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 M1 A102739 GALASSO DANIELE TEAM ZEROBIKE
25 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
26 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
27 ELMT A123177 SBALCHIERO GIACOMO TEAM ECOR MTB SCHIO
28 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
29 M1 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
30 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN MTB ORSAGO A.S.D.
32 ELMT 728983V BOTTECCHIA PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
2 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
3 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M4 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
8 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
9 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
11 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
12 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
13 M4 850882X PASTRO DAVID ALÉ CIPOLLINI
14 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
15 M5 950965D GRESELE GIOVANNI TEAM WILIER BREGANZE
16 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
17 M4 A014740 BOLZAN RICCARDO G.S. WINNERBIKE
18 M4 408395G CESCA MAURICIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 M5 975345C CEOLIN IVO TEAM RUDY PROJECT - XCR
20 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
21 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
5 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO