TROFEO TDA COMPRESSORI - 2° PROVA COPPA PIEMONTE

147091 - ACQUI TERME (AL) (AL) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2018 one month ago

Dettagli

147091

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

11 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

Organizzatore

LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C.MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

0144320826

0144320826

labicicletteria@libero.it

Iscrizioni

18 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

30 Ottobre Ott 2018 0100 one month ago

ASD LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C. MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

3391220150

labicicletteriaracingteam@gmail.com

18 Settembre Set 2018 0200 2 months ago - 30 Ottobre Ott 2018 0100 one month ago

Programma

1 Novembre Nov 2018 one month ago

TROFEO TDA COMPRESSORI

PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE - ACQUI TERME H:10

Sterrato, prato, bosco. partenze: ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,00 - ES-AL-DE-DA, tempo gara 30’; ore 13,45 - JU-DJ-DU-DE-JMT (reg.li)- MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’;

PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE H:10,00

PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE H:16,30

PIAZZA MARTIRI DELLE FOIBE

percorso fettucciato, vallonato , con ostacoli artificiali, all'interno del complesso sportivo Monbarone, possibilità di lavaggio bici , spogliatoi e docce, parcheggio. INFO GARA 0144320826 impianto sportivo

seguire cartelli gialli LA BICICLETTERIA e indicazioni stradali indicanti "complesso sportivo ", bar , possibilità di pranzare presso il bar ( consigliata la prenotazione ) , docce .

Classifiche

EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
3 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
4 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
5 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
6 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
7 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CREMONESE - GUERCIOTTI
8 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
9 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
10 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
11 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
12 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
13 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
14 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
2 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
6 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
8 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
4 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
5 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO XCO PROJECT
7 AL 720230R BROWN JENSON DUGGY TEAM PUSH
8 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
10 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
11 AL 989398H BELLONI LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
12 AL A080010 BERTONI EDOARDO MADONNA DI CAMPAGNA
13 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 AL A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
16 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
17 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
18 AL 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
2 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
4 ES 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
7 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
8 ES 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
9 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
10 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
11 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
12 ES 793872X CARANDINO MIRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
13 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
14 ES A097654 NAZZANI ALESSANDRO G.S.CADEO
15 ES 794741C MONTI MATTEO E-VOLUTION TEAM
16 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
17 ES A070780 MUTTINI LORENZO EQUIPE CORBETTESE
18 ES A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
19 ES A074705 PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D
20 ES 796131K VERRANDO LUCA A.S.D ANDORA CICLISMO
21 ES A000563 ABATI NICOLAS G.S.CADEO
22 ES A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
4 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR
6 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
7 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
9 ES A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN G.S.CADEO
10 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE JUNIOR TEAM
11 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
12 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
14 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
16 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
17 ES A029263 AGRESTA MATTEO ASD CICLI GUIZZARDI
18 ES 775583T BONINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
19 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
21 ES A010864 DEPRATI ERRICO DAMIANO ASD CICLI GUIZZARDI
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 954150G FEDE NICOLE S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
2 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
3 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
5 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 DE 981682N PAGANELLI ELISA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DJ 920377H BERTONI GIULIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
11 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
12 ED 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
13 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
14 DA 993227R PULETTO ALESSIA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
15 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
16 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A041752 RABBIA ASIA ARDENS CYCLING TEAM
5 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA CASTELLETTESE
8 ED A009167 CALDERARO ALICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ED A061913 POLETTI ANITA GS CICLI FIORIN ASD
10 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
11 ED A128584 LEVARDI GRETA G.S.CADEO
12 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
2 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
3 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 ELMT A109323 FERRAROTTI FRANCESCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
6 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
7 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
8 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
3 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M6 945960B LOMBARDI ENRICO A.S.D. BIKERS CANELLI
5 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
6 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 838447S GRILLO CATIUSCIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI